Общество

Интересно, а давно ли Вы читали Бодлера? Упрощу - Пушкина? Гоголя? Чехова7 Ещё упрощу, а давно ли Вы книгу читали?

Просто удивительно, насколько своевременным оказался для меня ваш вопрос! Только на прошлой неделе закончил читать "Цветы зла" Бодлера. На этой неделе что-то на Ницше потянуло. А вот Пушкина, Гоголя и Чехова уже давно не читал, поскольку по отношению к большинству их произведений для меня правильнее будет сказать не "читать", а "перечитывать". Но терять время на перечитывание того, что уже давно знакомо, считаю нецелесообразным. А если такая необходимость появится, предпочту послушать их в виде аудиокниги. По дороге на работу, в машине.
Елена Костина
Лучший ответ
Бодлер не нравится, остальных читаю регулярно, и не только их. Читаю каждый день (читаю очень быстро).
Русскую классику люблю, особенно Лескова. Поэзию читаю часто и старых и современных поэтов. Электронное чтиво не воспринимаю. Только живая книга.
Татьяна Мыскар
Сейчас Гоголя читаю. До этого - Фазиля Искандера и Юрия Олешу.
Вот такая история...
Вера Смолина
Сейчас читаю. Д. Быков "Пастернак" . :))) В перерывах между инетными бдениями.
Вчера читал "Горе от ума" вместо дочери, которой надо писать сочинение к новому школьному сезону.
Получил огромное удовольствие!
Судя по всему, сочинение теперь тоже мне писать...
Максим Салодовников Надеюсь, получится сочинение, сам такой,
Вера Смолина Кем же дочь вырастет?...
Татьяна Мыскар Валера, вы уверены, что учительница не догадается. кто автор сочинения?
Седня в туалете Д. Ф. Купера читал "Следопыт"
Надежда Пак
Много читаю фэнтези в электронном варианте... ежедневно...
Иван Зуев
Постоянно, книга все равно не заменит интернет.
Nazgulya+ +Akylzhan
сейчас читаю Пушкина, Аксенова и
Солженицына.
из поэзию читаю стихи старых корейских
авторов и Хайяма / правда, отношение у
меня к нему изменилось из-за исламских
террористов/.
Пушкина, Чехова, Гоголя действительно давно не читала. А современне детективы читаю постоянно.
я читаю инет...))))
Abd Alami
А почему мы собственно все должны читать именно Бодлера, Пушкина, Чехова и Гоголя? У каждого свои любимые писатели. Я вот люблю Гончарова, Вийона и Ф. Г. Лорку. Их и буду читать и перечитывать.
Максим Салодовников А кто мешает Вам их любить? На здоровье!!!
Читать очень люблю) ! Бодлера не читала никогда, увы.. . Наших классиков читаю по настроению. Сейчас Брусникина " Девятный Спас" перечитываю.
Дарья Сабаева
Гоголя в мае читала. Чехова чуть позже. Это если конкретно. Я постоянно читаю, без этого никак.
Бумажную- давно. С дисплея - каждый день.
Сейчас читаю Дьюма-Ки, С. Кинга. если интересуетесь конкретно.
Shadow Shadow
Максим Салодовников Да нет, не конкретно, приятней всё же с книжкой полежать, а не в монитор пялиться...
Месяц назад
После того как узнаешь современную литературу прочитав несколько книг, хочется вернуться к классике. Чтоб не забыть как правильно говорить, выражать свою мысль....
книжку-- сегодня, а вот Пушкина.... Вы правы пора перечитать....
Как-то этим летом меня не сильно читать тянет. Сама не знаю почему. Последнее что я читала это преступление и наказание. Задание на лето, понимаете ли))