Общество
Почему все не любят милицию, а при первой проблеме её зовут? И никто не кричит "Бандиты! Бандиты!"???
не любят - потому что те несколько уродов, которые там работают. , бросили тень на нормальных ребят, отличных ментов, на которых можно положится. зато когда реально нужна помощ, к бандюкам обращаются единицы, а большинство действительно идёт в милицию, где есть хоть какая-то надежда на справедливось. братки же обдерут как липку и хрен два что сделают. понтов много, а толку - нет.
что-от я ни разу не слышал на улице криков "милиция-милиция".
А как машину у кого угонят - сразу обращаются именно к бандитам.
Просто потому - что милицию проще найти. Зато бандиты - более справедливы, и хотя бы не прикрываются, а честно говорят - да, мы бандиты.
А менты- ..хуже не придумаешь.
Когда тебя беззастенчиво грабит и сажает в тюрьму тот, кто должен защищать.... поневоле полюбишь бандита.
А вас - на кол.
И правосудие ваше трижды продажное - тоже.
Только не говорите, что дескать граждане сами виноваты, раз сами деньги предлагают.
Это не они предлагают.
Это вы - вымогаете.
А менты- ..хуже не придумаешь.
А вас - на кол.
Это не они предлагают.
Это вы - вымогаете.
Юрий Родионов
Так к МВД я никого отношения не имею. А Вы, видно, мало с бандитами общались, раз такая романтика -мало берут, много дают, Робин Гуды....
Так без них никак, все справки, документы на их канцелярию завязаны.
Есть понятие государство оно подразумевает структуру властных органов так что в этом есть даже определенный элемент обязательной бюрократии и все же не все менты продажны есть настоящие мужики которые выполняют свое дело, а потом менты зеркальное отоброжение нашего больного общества! самое странное что они иногда выполняют свой долг и погибают спасая людей, даже те кто скурвился....
Альтернативы-то нет . Любить не за что, выбирать не из кого...
Отчего же. Очень многие прибегают к решению проблем "по понятиям", когда не помогают МВД и суды.
1000000 граждан заключенных в Росиию. Все они родственники большинства. Карательные функции ни кому не нравятся. В то же время, инстинкт самосохранения превозобладает над разумом.
никогда не обращался в так называемую милицию (мне больше по душе называть их мусор) от них всё равно никакой пользы. беспорядок скорей
Старая привычка у многих сохранилась а сейчас крикни-бандиты! бандиты! менты и прибегут, подумают что именно их и зовут на помощь.
А почему мы должны её не звать? Милиция же на наши деньги содержится.
Юрий Родионов
Так сам Дед Мороз приходит, даже Снегоручку зовут :)
Юрий Родионов
Упс, предлог "не" не увидел, каюсь
Интересно, а кто-нибудь пробавал вместо "милиция",кричать "бандиты"?
Власть имущие создали такую милицию, которую не любит народ.
И сама власть поддерживает этот имидж, чтобы отвести удар от себя.
Не нужна властям хорошая милиция.
Три раза приходилось сталкиваться с милицией, толку нет. Сидят по своим кабинетам обшарпанным на жизнь жалуются, бумагу марают, водку пьют. К трупам привыкли, а еси не мокруха, то и не дело.
аналогично
Большой разницы не вижу в этих двух структурах.