Общество
Слуште ну я вообще не врубаюсь, что такое "кредитное плечо". Как это тебе дают 1:100....Вообще зачем это? И почему
если сделка неудачная, ты теряешь только свой вложенный депозит, а 1:100 куда девается??? И при удачной сделке тоже самое???
Плечом называется предоставляемый компанией-посредником займ биржевому игроку. К примеру, ваш баланс равен 100 долларов США, значит кредитное плечо «один к ста» – это сумма, равная 9900 долларов, складываемая с реальным залогом на 100 на период совершения биржевой операции. Значит, в вашем распоряжении фактически оказывается 10000 долларов (денежная сумма в 100 раз превосходящая фактический залог) . Это сделано с целью, чтобы при небольших начальных вложениях, была возможность делать бизнес на валютном рынке и выигрывать значительные денежные суммы. Так, нормальные колебания курса валют за 24 часа доходят до 0.8-1%. Без плечевого механизма, ваш максимально возможный «барыш» составил бы 0.01 от начального баланса – 1 USD. С плечом же «один к ста» – прибыль может составить 100% от начального баланса, что равняется 100 долларам США.
Но не следует забывать, что плечевой механизм даёт возможность получать за небольшой промежуток времени масштабные прибыли, однако, при этом он же в разы поднимает существующие риски игры на бирже. Так, при неудачной ставке и изменении валютного курса на 1%, вы потеряете весь свой счет. С целью не допустить этого, следует подключать некоторые механизмы уменьшения рисков (на сайте об этом написано) .
Обращаю ваше внимание на факт, что игрок, даже если потеряет весь свой депозит, не будет иметь задолженностей перед посреднической компанией, предоставляющей ссуду. Ваш фактический вклад – как бы «верхушка айсберга» – тех крупных денег, на которые реально происходит сделка. В тот момент, когда «верхушка айсберга» проиграна – производится возвращение кредита посреднику. Итого, у вас на балансе ноль, а посредник при своих. За то исключаются задолженности.
Компания не берёт никаких процентов с предоставляемого кредита. Её доход составляет разность между ценой покупки и ценой продажи, так называемый спред.
Элина Айрапетова
Спасибо, вроде проесняется немного. Но вот еще вопрос...: Как при "проигрыше" ставкой в 10 раз больше (благодаря "плечу") сокращаются ТОЛЬКО МОИ вложения?
Постоянно приглашают на бесплатное обучение в клуб "Форекс", если уж собрались играть на бирже, то нужно поучиться немножко.
Почитай литературу на эту тему, или фильмы посмотри и разберёшься
не врубаешься- не лезь, без трусов останешься