Общество

Почему Россия не принял, Международной конвенцию по коррупцию?

Вадим Куликов
Она не совсем такая, как в названии. Касается не внутренней коррупции, а лишь иностранцев. Просто руки не доходили, считалось, что тех должны наказывать в своих странах. Есть в этом определённая логика. Ведь конвенция прежде всего предполагает определённые траты. Возможно, этим пользуются в своих целях. Мне, например, фиолетово, как отечественные предприятия получают заказы. Своих дел достаточно, внутренних. Кроме того, часть соглашений из конвенции давно приняты, остались наиболее дорогостоящие статьи. но дело идёт, см. по ссылку
Леонид Шабашенков
Лучший ответ
Николай Солдатенков Каких это иностранцев нужно наказывать за нашу коррупцию, что с вами ? Какие траты предполагает Конвенция? Наоборот, Конвенция предполагает эти траты исключить. И вас, такую занятую, никто не собирался привлекать для того, чтобы предусмотреть в законе о коррупции конфискацию имущества в соответствии с 20 статьёй Конвенции. Для чего принимать различные нормы закона о борьбе с коррупцией, если не вводить конфискацию имущества, не подтверждённого доходами? Ни о каких иностранцах там ничего не сказано и никакие иностранцы не имеют допуска к средствам казны государства.
Коррупция основа государства, нужно быть идиотом, чтоб пилить сук на котором все сидим!
***жалгас ***
что еще принять чтобы твои любимые морпехи амерские стояли у нас? если не твои извини. Россия не обязана отчитываться перед кем либо.
Kunsulu Aubakirova
ГосДума уже ратифицировала все статьи Конвенции, кроме 20-й статьи.... именно эта статья обязывает ГД внести в УК такой вид наказания, как конфискация имущества, успешно применявшаяся в советское время, а также ввести такое понятие, как незаконное обогащение.... власть и ГД никак не могут проявить инициативу и ратифицировать эту эффективную против коррупционеров статью, т. к. придется "разгребать" тысячи уголовных действий, совершенных чиновниками всех уровней, т. е действовать против себя, своих родственников, друзей....
Birzhan Nurseitov
И Ш
коррупция мешает
Не все еще своровали...
|Anjela |™
Руска языка доучиват.!
пока не умеем контролировать, надо сначала подучиться
Потому что варовать незЯ будет тогда и жить придёться на одну зарплату . Даже во временна СССР говорили - чтоб ты жил на одну зарплату - подразумевая, чтоб ты сдох !!!
Не захотела
я вас умоляю)))))))) ) зачем отнимать хлеб у чиновников...
подкупили, как же по-другому. вот и не приняли.