Общество
Почему никто не может нормальными и доступными словами объяснить кто такие растоманы?
В ответах пишут всякую хрень, но ни из одного ответа мне не стало понятно значения слова, так и не понял, кто эти люди и какое имеют отношение к плановой экономике.
Это люди придумавшие себе определённую позицию в обществе и линию поведения. В их внешнем облике много от одежды и причесок африканцев вообще. В мировозрении понамешано из разных культур и религий. Объединяемое мыслью что всё в окружающем мире приводится в гармонию песнями в стиле "рэгги". Сами песни рэгги по звучанию похожи на речитатив под ритмичную музыку. Близко к этому песни рэп и хип-хоп. Основателем этого движения в мировой культуре считается глава государства кажется на Карибских островах. А отношение к плановой экономике расстоманы имеют как рабочая сила данного государства. Так-же как коммунисты в СССР были подавляющим большинством населения. Так и расстоманы там преобладают своим количеством над другими категориями местного населения.
Ямайские рэперы, со своей религией и страстью к траве. Дрэдами и шапками разноцветными.
Р разве о них можно говорить нормально? Только в стиле Кекса и Укропа и можно о них говорить...
Ольга Овчинникова
Мне не нужно о них говорить. Просто объясните, кто это такие, пожалуйста.
Махаббат Бектаева
Не знаешь - не неси хуету. Это религия с миллионами последователей по всему миру. Это все равно, что сказать что раз ты белый, значит че про тебя говорить - ты из серии Бивиса и Батт-Хеда мудило
Нашел че спросить, щас тебе эти кнопкодавы гопские понарасскажут. Почитай просто про культ растафари. Это запутанная помесь философий и африканских религий
тебе все правильно написали. если что-то не ясно, вбивай слово "растаманы" в гугле. там первая ссылка на сайт википедии. там все написано.
В начале 1990-х годов на постсоветском пространстве образовалась особая молодёжная субкультура, представители которой также называют себя растаманами. При этом они зачастую не являются истинными приверженцами оригинальной религиозно-политической доктрины африканского превосходства, а причисляют себя к этой группе в первую очередь по признаку употребления марихуаны и гашиша
Это торчки!
Люди, употребляющие коноплю и продвигающие это занятие как культуру.
Твои кореша!
Ольга Овчинникова
Если эти люди были бы моими, как Вы изволили выразиться, корешами, то у меня не возникла бы необходимось задавать Вам этот вопрос.
Растоманы - курильщики марихуаны, гашика и прочего. Достаточно доступные слова?
Растоманы - не хиппи. А вот почти все хиппи - растоманы. И да, под травкой становишься добрый, милый и любвеобильный.
А вот насчет плановой экономики. . видимо, такой экономический план, как наш, можно составить только под кайфом :3
Хехе ну как же так...)) ) это люди которые траву курят регулярно)
Люди которые курят коноплю !
Последователи ямайской субкультуры, исповедующих лёгкую, не обременённую стремлением к материальному благосостоянию жизнь.. . Лёгкость обеспечивается наркотиками и музычкой в стиле рэгги.
Растоманы - другими словами хиппи. Они всегда добры, щедры, веселы, в общем как и хотел Толстой порождают христианскую любовь - дружбу народов, мир во всем мире.
Ксения Миронова
Мда. Глубокое заблуждение. Половина песен Боба Марли - про кровищу, революцию и мордобой