Спасибо СССР за улыбку Юрия Гагарина,
за красный флаг над Берлином,
за то что не было безработных, нищих и миллионеров,
за то что моя милиция действительно берегла меня, а не себя,
за то, что хранили великую русскую классическую культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка,
за экологически чистые продукты и газировку с сиропом за 3 копейки,
за горы Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от фанатика,
за бесплатный радиокружок,
за медицину и образование которые действительно была бесплатными и профессиональными,
за то, что мы были добрыми, дружными и честными!
Спасибо СССР за те времена,
когда гордо повязывая галстук выходили на линейку в пионерских лагерях;
когда честные"дяди Степы" -милиционеры помогали старикам и детям перейти дорогу;
когда мы мечтали стать летчиками, космонавтами, учеными, путешественниками;
когда всем городом из одного стакана пили газировку из"автоматов" и не боялись чем-то заразиться;
когда скорая помощь предоставлялась бесплатно всем (без предъявления страх. полиса) ;
когда квитанция о квартплате представляла собой по сути"фантик".
Общество
Вам хочется за что-нибудь сказать спасибо СССР?
Сергей Левочкин
Алексей, спасибо, что кратко Вы сумели сказать самую суть! Может кто-то из тех, кто поносит СССР ничего о нем не зная, услышит Ваши слова. Я бы еще добавила: за то, чтобы спасти моего ребенка, надо продать квартиру и заплатить за операцию, став бомжом, а если нет квартиры и денег - ребенок обречен.
Сергей Левочкин
Неправильно написала, за то, что этого не было в СССР, не было неподъемных денег за операции
За вкусный чёрный хлеб и за вкусную селедку Иваси.
Всё.
За образование. Вот что было хорошим.. . Даже Фурсенко выучили!
Сергей Левочкин
Отлично! Но неужели ему науки так трудно давались, что он решил образование максимально упростить...
Да, за победу на нацистской Германией! За первый полет в космос! Да много еще за что!
За то, что он рухнул и мои дети живут в современной России!
За то, что я всегда расчитываю только на себя, свои силы и не жду подачек от "доброго дяди".
Спасибо за закалку!
Сергей Левочкин
Вы можете сколько угодно рассчитывать на себя в смысле собственного обеспечения, но решать всегда будет "добрый дядя", просто у Вас небольшой опыт.
Екатерина Калинина
Согласен.
Да тут одним "спасибо" не отделаешься! - это Родина и я ей всем обязан по гроб жизни.
жаль молодость, но СССР к этому не имеет никакого отношения.
За то, что СССР был моей любимой Родиной, которую предали глупцы
Сергей Левочкин
Подписываюсь под каждым вашим словом.
да... и за многое.. за возможность окончить 2 ВУЗа... за возможность получить квартиру бесплатно а потом её приватизировать после развала... всё что нужно было для новой квартиры-мебель быт. техника и т. п. было куплено в кредит всего за 3%годовых.... всё сложно перечислить..
Сергей Левочкин
Елена, это правда, я сейчас бы квартиру за всю жизнь не заработала, а тогда смогла всего за 10 лет и бесплатно, тратила деньги не на выплату кредита, а на жизнь, на бассейн для дочки, на нормальное питание.
С благодарностью вспоминаю то время..
Сергей Левочкин
Одно из самых достойных чувств человека - быть благодарным.
Спасибо. что вовремя свалил.
Спасибо, что издох, падла ордынская . В смысле союз издох. Туда ему и дорога.
Очередь за остатком Орды - Московщиной. И будет всем людям счастье.
Сергей Левочкин
И как же Вы, дорогой, до звания мыслителя добрались? Берете количеством?
Очень за многое. И как ни странно именно хорошее пропало в первую очередь.
Получил образование нижнее и верхних два бесплатно...
Да там полно всего было. И, главное, качественное. А теперь...
да, хотя бы за то, что я там родился
за все что было в СССР спосибо большое!
за то что приучила меня выживать в невыносимых условиях
Сергей Левочкин
Кошка, если Вам везде невыносимо, то,может, дело в собственных претензиях?
Сергей Левочкин
За свободу, за покой, за счастье и уверенность в завтрешнем дне.
)))

За все ей спасибо. А что ее развалили те кто сейчас у власти. Подумай на досуге
конечно. Пломбир -20 коп. , лимонад - 10 коп. (без учета стеклотары) , кино - 10 коп. а мне родители давали по три рубля на неделю, так что шиковал тогда нормуль)))