Я сейчас читаю книгу про Рудольфа Абеля. Как он сидел в тюрьме и развлекался тем, что решал математические задачи и примеры. Это было одно из его любимых занятий., оно доставляло ему истинное и непритворное удовольствие. Он даже просил ему побольше книг и учебников принести.
Вроде для многих людей математические задачи - самая скучная необходимость. Как такое может быть?
Общество
Может ли человек развлекаться решением математических задач? (внутри) +
Конечно может, решение сложных задачь дотавляет удовольствие, чем человек более развит тем выше и сложней потребности в удовлетворении. Математика это гимнастика для ума, а как любое занятие спортом приносит удовольствие так и решение задач приносит удовольствия. (Это можно даказать даже на биологическом уровне)
Да, лучше НТВ смотреть.. . :)
Если он математик. Для большинства, как и во все времена - это было бзиком, для остальных Однако математики обусловили развитие прогресса и теперь делают тоже самое.
У нас препод был по информатике и тоже любил математику Никогда не забывал напомнить что это царица наук. Попади он в тюрьму (Россия - от сумы и тюрьмы не зарекайся) думаю что он тоже бы попросил туда книги о матанализе.
(С) - Вроде для многих людей математические задачи - самая скучная необходимость
Для многих - это не для всех.
Для тех кто шарит в математике- это не скучное занятие, а очень увлекательное. Я всегда завидовала таким людям.
Люди разные. Для кого-то математические задачи, классическая музыка - скука смертная, а для кого-то - это самое большое удовольствие и интерес.
Может.
Задачи разные бывают.
Например: к тебе идут в гости подруги. У тебя есть спирт 96градусов и ликер 24 градуса. Какие пропорции нужно взять чтобы угостить подруг напитком 17градусов?
Задачи разные бывают.
а это, чтобы мозги работали, математика- это острота ума.
у каждого свои причуды
если скучно - значит пепод у Вас такой.
у нас в школе была обалденная учительница, и мы математику решали просто играючи ))))
Это гимнастика для мозга.)
Ну если он извращенец