Попробовать записаться в легион может любой. Отбирают по физической подготовке и вообще годности к службе. Французский знать не надо — научат.
Требования к кандидатам такие:
— возраст от 17 до 40 лет;
— мужской пол;
— паспорт;
— хорошее зрение и физическая форма.
Проходишь первичный медосмотр от одного до четырех дней, и если ничего не найдут, то перевозят тебя в штаб-квартиру легиона под Марселем, где в течение четырех–восьми дней проводят полный медосмотр, тест на умственное развитие, проверку физподготовки. Все это время обеспечивают всем бесплатно и дают карманные деньги.
Примерные требования на физическую подготовку:
— 30 отжиманий;
— 50 приседаний;
— влезть по шестиметровому канату без использования ног;
— пробежать 2800 метров за 12 минут.
Если успешно проходишь все тесты и по конкурсу, тебе предлагают подписать контракт на пять лет. Если не взяли, то провожают до КПП, и свободен.
Общество
я тут прочитал что мол во французский легион берут чуть ли не всех без разбора с чем это связано или это бред
Это остатки советской пропаганды... хотя в начале истории ИЛ - так и было.
Конечно бред.... Однако славян там сейчас полно. Украина подпитывает....
На фарш может быть и берут а в бойцы только лучших.
Алексей Бабурин
А сапёрные части ИЛ...это "бойцы" или кто? :-)
Принимают всех, зачисляют немногих. Знание языка не нужно. Главное хорошее здоровье, физическая подготовка и психологическая стабильность. Для этого есть специальные тесты. Знаю, что в отдельных случаях человека прогоняют через полиграф.
берут всех без разбора да, НО, ты должен сдать их нормативы, а они не шуточные, нужно много заниматься
Берут всех иностранцев со знанием французского языка и хорошей физической подготовкой.