Почему церковь приняла в свой обиход последние два русских имени, хотя простые и безобидные были под запретом?
Владимир, Вячеслав, Мстислав, Ростислав, Святослав, Ярополк, Ярослав - признаны Православной церковью.
http://www.stihi-rus.ru/name.htm
При этом: Ярило - Бог плодов в виде солнца.
Ярополк - предводитель солнечного войска.
Ярослав - славящий Ярилу.
Спасибо, за ссылку
Общество
Это христиане облажались или прогнулись в давние времена, да и привыкли все потом?
Потому, что в Африканских христианских церквях святых рисуют темнокожими. Потому что тупо со своим уставом в чужой монастырь не лезут, и еще поэтому Вивальди -поп писал классическую музыку
Алла Дасаева
Сам-то понял, что сказал))) Меня таки улыбнуло)))) Христианская религия-адаптированное для гоев иудейство, а значит уже чужой устав(который кстати евреи украли у своих хозяев египтян), а Вивальди писал современную музыку,которая со временем стала классикой. О боги, в каком невежественном мире мы живём)))
Алла Дасаева
Просто потому , что смешной ответ -он будет лучший)))
Галина Дигунова
Щедрость юмориста-высшая стадия позитивизма. Ура!
это вова шмякин натупил, но париться поздно, для него это норма
Обычная на первый взгляд судебная разборка – один жилец выставляет иск другому за порчу имущества во время ремонта. Необычные в нем подробности: слишком известные фигуранты, слишком гигантские суммы, слишком неожиданное судебное решение.
Впрочем, материалы дела вдруг пропали из открытого доступа интернет-сайта Мосгорсуда. Как пояснили в самом суде, произошел компьютерный сбой. Но он поразительно совпал с пиком скандала вокруг необычного ремонта. Неудивительно, что могло возникнуть желание скрыть некоторые уж слишком вопиющие подробности.
Итак, пыль от ремонта в квартире экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко попала в соседнюю квартиру, записанную на Владимира Гундяева (мирское имя Патриарха Кирилла) , и привела, если верить судебному решению, к тяжелым последствиям: ремонтные работы на 7 миллионов рублей, уборка квартиры на 150 тысяч рублей, 6 миллионов на очистку фолиантов из библиотеки Патриарха, 350 тысяч на перевоз и хранение имущества Патриарха во время ремонта, 2 миллиона на аренду жилья на время ремонта для проживающей в апартаментах Патриарха Лидии Леоновой (по словам его Святейшества, его троюродной сестры) и еще много чего «по мелочи» . Общая сумма иска составила более 19 млн рублей, и суд наложил арест на квартиру виновника, которую оценил в 4 раза ниже рыночной стоимости – в 15 млн рублей.
Жгун Александр
Провокационный комментарий! Сплошная ложь и клевета!