Общество

Скажите только честно, вам свойственен бытовой национализм и неприязнь к людям другой расы, цвета кожи и пр.?

в быту обычно вызывают неприязнь лица твоей же национальности и твоего же цвета, то есть люди
Татьяна ******
Лучший ответ
Если предсьавителей какой-то другой нации СЛИШКОМ УЖЕ МНОГО в МОЕМ городе - то да, свойствен.
Юлия Захарова
Мария Славина - Фужари Ну это нормальное и здоровое явление, присущее большинству людей независимо от расы.
нет. они мне не конкуренты. в нашей сфере нет чужих. я же не торгую апельсинами.
Зоя Беляева
На Донбассе, где судьба свела и перемешала больше сотни национальностей, это как то само собой и особо не замечается.
Нелли Зуева
честно, есть маленько.
Вера Власова
Я живу на Северном Кавказе, у нас с такими чувствами изведешься. Хотя полно людей, которые себя не жалеют )))
Татьяна Левко
Пока не лезут в моё пространство, мне по хрену, как только переступают границы дозволенного.... я националист.
Нет, у меня неприязнь только к идиотам независимо от национальности
Нет, пока человек остается человеком, любой
Когда переступает общепринятые нормы, становлюсь националистом, и обратно меня не переубедить)))
Любовь Любовь
Абсолютно безразличны и цвет кожи и национальность, а хам, сволочь и садист может быть в любой стране, на любом континенте и любой национальности, скорее всего это неизбежность любой цивилизации, всегда во все времена появлялись ублюдки, от которых нормальным людям просто плохо и противно. Может это какой-то генетический сдвиг. Могу только сказать, что во времена ВОВ моя бабушка в двумя маленькими детьми эвакуировалась в Ташкент и узбекский народ там принимал людей со всего союза и разных национальностей, никакой межнациональной и религиозной розни не было.
Да! Если ко мне демонстративно приближаются в хиджапе, если в поликлинике врач и пациент лопочут на своём, на птичьем! Я - националистка и не скрываю!
Да. Я националист.
Нет. Все люди потомки одних предков.
Алексей Шарафутдинов Но всё же разошлись. конфликт на лицо.
О.... да
да свойственен)
Когда уходил на срочную службу был убеждённым интернационалистом, но попав в дивизион, где на 100 чел. было 7 славян. 3 прибалта 1 грек а остальные черные, то возвращался я ярым националистом.
М С
нет, из всех народов что я повстречал, национализм в более заметной форме, заметил среди русских лиц