Общество

А вас бесит если не знакомый чел назовет вас на "ты"? Ведь это не уважение. Что ответите такому?

Бесов надо изгонять, что бы не бесили .
Ольга Спирина Кузьмина
Лучший ответ
Поскольку здесь все моложе меня минимум в 10 раз, у меня язык не поворачивается Выкать. Правда некоторым дамам я делаю исключение.
Из этих же соображений, плохо переношу тыканье.
Главное, в каком контексте он это сказал! А дальше по обстоятельствам: либо уважение, либо в табло...
Adilet Melisbekov
ты мне не нравишься))
Дмитрий Шохин
смотря, кто. если он называет на "ты" как в фильме "Берегись автомобиля" Деточкин называл на "ты" инспектора, то есть по-дружески, по-братски, то приятно, а если что - то, типа "Э! ТЫ! ", то терплю. вообще, старайтесь не говорить "бесит", лучше говорите "дастает", "доводит"
Ирина Каюн
Не бесит- не нравится. Если в официальной обстановке только на "вы".В обычной жизни иногда общение на"вы" для меня некомфортно-но это конечно только с хорошо знакомыми.
Olga Bykovskay
Мне 40 +, один раз в электричке был скандал, я вякнула тоже чего-то и мне пожилой мужчина в сердцах сказал: - Девушка, ты сиди и не встревай!.. .
я осталась сидеть... и почему-то не обиделась :))
А зачем ему отвечать, пусть идет себе.
Даша Тихонова
обращение на ты исконно русское вы обезличивает
нервирует когда таким обращением стараются както принизить или оскарбить
в таком случае.. . по ситуации
Здесь, в инете-пофиг. Все равны, как в бане. Но особо этим грешили менты, когда приходилось с ними общаться не по своей воле. И на йух не пошлешь, вот что самое унизительное, но ниче, был и на нашей улице праздник...
Не бесит, но раздражает. Я в таких случаях отвечаю подчеркнуто на "Вы", чтобы не опускаться до его уровня.
София Гатина
Я ему сразу с вертушки в щи
Аман Жарасов
по роду профессии в день общаюсь с большим колличеством людей. Иогда не только"ты",а иной раз другим именем назовут. Пусть. человеку легче так, то так...
Abdu Abdurahimov
Смотря в какой ситуации) Иногда на "ты" - это знак к тому, что собеседник видит в тебе единомышленника, сообщника и прочее.
Ну а когда нагло "тыкают" - могу в ответ "тыкнуть", не более. Ибо не люблю уподобляться таким людям. А разводить словесные перебранки мне ни к чему - человек все равно так и останется невеждой, а негатив мне на фиг не нужен) ) Иногда, когда таким улыбаешься в ответ - их это бесит больше, чем если бы я начала ругаться с ними. Как-то так)
Ты шутишь что ли?
смотря в какой ситуации и что это за человек. если в автобусе дедушка лет 75 спросит "ты не выходишь сейчас" это нормально, а вот если например приходишь куда нибудь в магазин например и продавец тыкает - это конечно не то что неуважение, но неправильно!
Елена Шитова
нет . у нас все друг к другу так обращаются .
Обращение на вы в некоторых ситуациях меня более настораживают... Раньше даже к царям обращались на ты...
если он не намного младше, то это допускается