Общество

Чьи права приоритетнее, курильщиков или тех, кого они обкуривают своей вонью?

Никита Накушев
У курильщика нет прав! Как нет прав у пердящего за столом! Пердеть нужно в сортире !
У курильщика есть обязанность : не травить некурящих .У пердящего - не вонять за столом.
Одевай на голову целлофановый кулёк и травись на здоровье !

Я сам курил три десятка лет не только сигареты, но сигары и трубку, пока лёгкие не начал выплёвывать .
Сейчас готов давить курцов . Дыма не переношу.
Наталия Мещерякова
Лучший ответ
Андрей Морозов а у некурящих есть обязанность: не бычить на курящих.
А что, за Вами уже гоняются злые-презлые курильщики и специально окуривают Вас? Отчетливо попахивает идеями ущерба, манией преследования и весенним обострением...
Рената Халикова Здравствуйте!
Вы категорически неправы.
Дело в том, что табачный дым курильщика ОСТАЁТСЯ в воздухе, а поскольку человек НЕ МОЖЕТ НЕ ДЫШАТЬ, то чужим дымом вынужден дышать и тот, кто не желает этого делать!
А ЭТО НАСИЛИЕ!
Известно и доказано, что пассивное курение (вдыхание чужого дыма) приносит те же беды человеку, что и активное курение, это МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ!
Лучше уж пьяницы,они не заставляют меня пить гадость,а курильщик раздаёт"гадость"всем-человек не может не дышать.
Курильщики не только самоубийцы,они УБИЙЦЫ ОКРУЖАЮЩИХ!Курение-вид наркомании,но разрешённой! Сейчас курят 2/3 школьников в РФ http://news.mail.ru/society/4334084/
Право на чистый воздух НОРМАЛЬНЫМ людям-принцип запрета курения!
Курильщики насилуют окружающих дымом на лестницах (дым засасывается в квартиры и рабочие помещения), в тамбурах электропоездов (дым идёт в вагон) и пр.
Курение - это наркомания, только официально разрешённая!
(см. часть 2)
Рената Халикова Часть 2
Доказана СМЕРТНОСТЬ от курения! Это известный факт.
Курящие–против России!В США самые жесткие законы в мире против курения,самый низкий процент курящих!В приёме на работу могут отказать курящему.Но>70% мирового табака-из США.Спросили американца об этом, а он с"Американской"улыбкой сказал-это СТРАТЕГИЯ США-"Пусть все умрут от табака,а США займёт их освободившееся место!"Курящие Россияне выполняют"установку"из США!Россияне,бросайте курить!
О физиологическом механизме курения см:
http://otvet.mail.ru/question/63247595
http://otvet.mail.ru/question/33765120/
Есть простой метод бросать курить,по нему бросила курить моя мама (пришла с войны,связист,курила),и по "американскому"методу и бросила, см:
http://otvet.mail.ru/question/71608272/
Всего Вам доброго.
Профессор "Вихрь"
Ирина Я Отвечаю, кусок ты дерьма. У нас курят в подъезде и запах стоит по всем этажам. Тяжелый, спертый. Если тебе, кусок дерьма, себя не жалко- можешь засунуть себе а рот выхлопную трубу, включить двигатель и сдохнуть. Много принесешь добра.
Любые права человека должны учитываться, в том числе и курильщиков.
Никита Накушев Так кто прав, тот кто дым на остановке транспорта пускает или тот, кто хочет дышать чистым воздухом?
Подобных курильщиков нужно приравнять к хим. заводу с соответствующей ответственностью (штрафы, выговоры, снятия с работы).
Гаджи Алиев
Не нравится - не нюхайте.
Никто не заставляет.
M*
Marsikino ****
Никита Накушев Так тогда на вас можно поссать? Не нравится, постирайте свои шмотки.
Если общество цивилизованное, то приоритет здоровью и разуму. А также рядом могут быть дети.
S E R I K S U L T A S H E V
У каждого своя правда, я курю, так что я за Своих, когда брошу (если брошу) , тогда и буду рассуждать .
Лидия Ортнер
двоим нужна донорская кровь, но хватает только на одного. один из двоих курящий, второй некурящий. кому влить кровь?
Андрей Морозов
Я больше угораю от выхлопных газов стоящих под моим окном автомобилей и тех что по дорогам ездят, от делающих ремонт соседей, красящих вонючей краской полы в квартире, от наркоманов, варящих своё зелье в одном подъезде и. т. д. чем от сигаретного дыма на улице. Вот недавно одна молодая мамаша, провозившая коляску с ребенком мимо меня, сделала мне замечание, что я курю у её подъезда, когда она мимо меня едет с коляской.. а то, что их авто стоит прямо под моими окнами, а не под ихними и что я дышу их выхлопными газами, подымающимися в моё окно - это нормально!.
Разумеется права некурящих. Да в данном случае страдают и сами курильщики - не будь возможности бегать каждые пол часа курить - сами бы уже давно бросили.
Валерия Лыкова
...а можно вот без фанатизма???. я курю хороший табак, и курю у себя дома или в компании себе подобных... (в гитлеровской германии тоже всё с этого началось...
Вообщем то у некурящих есть поаво не нюхать табак, хоть я и не очень понимаю какой вред от того, что нюхнул дымка прохожего. мне вот вонь изо рта бесит и когда потом прет в ощественных местах. как с той вонью быть? А вообще борьба с курение заклчается лишь в том, что бы поднять цкны и на этом навариться поолее, привлекая к этому крикунов-общественников. Вот и весь смыл.
Сергей Попов
Вопрос риторический. Например, что приоритетнее, права автомобилистов или права пешеходов, которые вынуждены дышать вонючими выхлопами проезжающих машин?
Курильщику тоже нельзя наступать на глотку. Я много лет курила и знаю какая это зараза. надо учитывать интересы обеих сторон.
А меня бесит, когда бабищи с толстыми ножищами в мини юбках ходят. Чьи права приоритетнее?
Никита Накушев Ну так они же не на вас те мини юбки натягивают.) А вот дымом окучивают всех окружающих.
Права некурящих
Конечно тех, кто вынужден терпеть это безобразие!