Общество

Вопрос к курильщикам и некурящим. Как вы относитесь к ограничению прав курильщиков в мире и России?

Леха Ашихин
Каждый человек имеет право сам распоряжаться своей жизнью. . Если он хочет себя медленно убивать - это его дело и никаких ограничений быть не может. .
НО! Табачный дым не должен ни при каких обстоятельствах достигать некурящих людей.
Если сами курильщики не в состоянии оградить некурящих от своего дыма - это необходимо сделать силовыми методами.
Женя Петрикей
Лучший ответ
Нормально отношусь ...может, все-таки брошу наконец курить ))
Я - позитивно!
Маленев Вадим
Руки им рубить, которой сигарету держат. Себя травят и окружающих. Сам курю поти 50 лет, пока живой, но это, видимо, не надолго.
Костя Луценко
Хорошо отношусь к запретам курения в общественных местах. Если человек хочет себя травить, то пусть это делает в местах для этого предназначенных, а я хочу дышать чистым воздухом.
Спокойно... А может ОГРАНИЧИМ ПРАВА алкоголиков, а? По-моему Россия спилась ОКОНЧАТЕЛЬНО! А всем по Х!
Роман Кадыгроб
отрицательно
Очередной развод на деньги. запретный плод слаше. Сам я и так не курю.
Нателла Ткачук
если без перегибов-за, хоть и сама курю.
Я не курю и дым табака меня дико раздражает в общественных местах. К ограничениям отношусь положительно.
Негативно.
Aleksej Balasov
Я сам курильщик, живу в Сочи-город свободный от курения (на улицах установлены специальные места для курения) по набережной таблички"курение запрещено".Обееми руками за ограничения!
Anar Shukmanova
а почему не сделают места для не курильшиков? почему должна страдать большая часть населения. это что блин чтоб покурить мне пол города оббегать нужно
Плохо. Наступление на права курильщиков - это еврофашизм.
Если курильщики - больные люди, как это признают доктора, то тем более нарушение их прав должно караться жесточайше. Надо каждому курильщику предоставлять места для курения, бесплатно давать всевозможные заменители и отвыкатели от курения.
Пока эти препараты стоят дороже минимальной оплаты труда и прожиточного уровня жизни, тоесть очень дорого для россиян и других граждан, бороться с курильщиками тем более жестоко. Эта жестокость потом вернётся в общество и коснётся ВСЕХ, как вернулась она в 90-е после сухого закона.
Нужен не только кнут, но и пряник для больных людей.
А резкое увеличение цен резко увеличит коррупцию и принесёт большие доходы бандитам, таможенникам, ментам и контрабандистам. Это уже было во всех странах...
Uriy Beloshapkin