Общество

Почему в СССР не имели понятия тырить канализационные люки?

А пионеров так еще и заставлять приходилось собирать металлолом? Я, помню, у нас в классе у одного мальчика отец работал бригадиром тракторной бригады и мы выпрашивали у него какой-то хлам... А сейчас и на даче не успеешь оглянуться, как уже то бак уволокли, то забор сняли... Может это те же повзрослевшие пионеры?
Это от бестолковшины в руководстве .создали продавсов метала, а по сей день нет закона о ответственности, Нашли люк или что ценное в куче металла у лихово бизнесмена и на Калыму добывать руду лет на десять никто не крал бы. А закон не cделают обьехав все такие пункты в нашей облости поняли, что эти места пренадлежат не тем кто там принемает а кто сидит в мерии или исполкоме города и облости. всё чинушам пренадлежит и скаждым днём всё больше и больше они захватывают отнимая бизнес наработаный другими.
Евгений Загребельный
Лучший ответ
Стране опять нужен чугун...
В СССР было опасно красть, особенно в период до 1960-х годов. Не было множества пунктов скупки металлолома, а где были - могли и спросить, откуда "дровишки".
За цветмет могли и хорошо посадить. А чугун металл тяжёлый, частных грузовиков не было, на руках много не утащишь.
Так ведь, вы тоже тот, повзрослевший пионэр)) ) Просто раньше не было столько пунктов приема металла, и не было столько пьяни и наркомани, которые воруют все и везде и у них все принимают.
Жаркова Оксана
Те же повзрослевшие пионеры - не возьмут... они могли бы и тогда их унести, но воспитание было другое, да и сил у них уже нет ..-люки и баки таскать! . Это уже "птенцы гнезда Борисова" выросли и начали практику на ваших дачах проходить..
Юлия Долганова
Не надо, крали ещё как! Я в Азии служил, там местные воровали люки, что-бы на них пищу готовить у себя в юртах.
Лидия Исаева
М-да пионеры алкаголики и всякий остальной сброд. Хотя ну судьба такая что ж поделаешь
. Продаю
Не было смысла воровать люки... все работали.
не поняла что прошлое вспомнили
так то пионеры были
а сейчас малдоване и всякие жители иных мест
**
*станислав *
А что, сейчас, люки "тырят" ? ))))
Народж сознательней был мне кажется ведь если стырить люк это комуто надо будет его ставить опять а ктото может провалиться а щас всем по***у
Просто в СССР был другой уровень образования, другой уровень восприятия мира, был настоящий патриотизм... И у них не было понятия, чтобы "нагадить" стране
Toshiro Hitsugaya
Просто видимо с деньгами было проще и на всякие дурости больно-то тратить негде было.