Тогда б пол России провалились по пьяни и с похмелья тудой.
А так на дорогах пущай проваливаются в хлипко лежащие люки "дорогие "иномарки с евро и японской помойки)) Там им и место))
Общество
Почему в Европе канализационные люки расположены на тротуарах, а в России на дорогах?
не только на тротуарах и на дорогах тоже... но ЗАКРЫТЫЕ.. .

Александр Рыбкин
Крышка красивая. Но хобарики кидают совсем как в Рыбинске... )
а у нас еще с СССР не принято траншеи близко к фундаментам рыть.
На дорогах не канализационные-это теплосеть, а канализационные тоже на тротуаре.
В Европе канализацией пользуются с ДРЕВНИХ времен, в то время в России пользовались деревяными нужниками, а когда доперло, то самый постой вариант и выбрали, не учитывая прирост авто и прочей техники!
Lyudmila Barkovskaya
Ещё в средние века в Европе дерьмо просто выливали в окно и даже нужник не догадывались построить
Не факт что это так . В Европе канализационные люки могут быть и на дороге и на тротуаре .
вы знаете, как раз строю дом, так вот, люк не может располагаться ни на тротуаре ни на дороге, для этого существуют определенные зоны.. . так что не надо ля- ля.. . а то би- би задавит!!!:) )
на тротуарах РАНЬШЕ располагались сливные решетки ни одного люка на тротуаре я ни в европе, ни в нашем государстве как то не замечал!
Потому что как ни пыжатся, Россия - не совсем
европа.
В России тоже часто бывают люки на тротуарах и часто они не закрыты. Так что осторожнее ходите ночью!
В России коммуникации проходят в основном под проезжей частью. Так строить дешевле, но.. . Так они чаще ломаются изза транспортной нагрузки и дороги нормальные на них не построишь. Всё это ведёт к постоянным ремонтам канализации, теплотрасс и "ямочным" ремонтам дорог. А это столько неучтённого бобла! Такой отмыв для жуликов от ЖКХ. Такая кормушка! Они не когда не дадут изменить этот порядок вещей, разве что через свои трупы.
это большая тайна. госзначения. Х... разгадаешь.
Потому что за границей думают головой.. .
А не задницей, как у нас. В нашем городе в свое время расширяли ряд центральных улиц, но при этом коммуникации не перекладывали.. . Вот люки и очутились посреди проезжей части.. . Причем там и колодязя не только водоканала, но и теплоэнерго, связи...
Валера Мефёдов
мне жалко вас, и ваш городишко!
Єто пошло с советских времен, в то время дороги еще чистили
Артем, давненько Вы не ходили по тротуарам))) ) В России нет какой-то системы расположения канализационных люков (личные наблюдения) , все от балды (((
У нас они и там и там расположены.
Люки часто оставляют открытыми, так вот чтобы люди в них не попали, их устанавливают на проезжих частях. . Забота о людях, так сказать.
А потому, что в России все дороги - это и есть большая канализация.
. Ermek
Браво!
Адель Павлов
Спасибо! А чего тут думать, как канализацию копают, так обязательно дорогу перероют. Все и так очевидно.
Хватит глупости спрашивать и утверждать. Как в России так и в Европе и в США канализации расположены и под дорогами и где угодно, например, если это отвод от дома, а по краям дорог расположены водостоки. Кроме канализаций могут быть коммуникационные линии, электрическво и газ и тоже где угодно и на тротуарах и под дорогами. Тут пишут люди как будто бы не бывавшие ни в Европе ни в России.