Общество
Почему люди воруют канализационные люки?
Работы нет, а кушать хочется...
продают как лом
Люк тяжёлый, металла много, разбил на куски и сдал за деньги.
В СССР пионеров насильно заставляли собирать металлолом. На школу норма была. Мы шли на шахту, воровали колёсные пары с вагонеток, прикатывали в школу, нам записывали сданную норму, а на следующий день приезжала машина и забирала все притащенные колёсные пары назад, на шахту. Вот так личная норма была выполнена и от нас отставали, а школе сдавать было нечего.
Тогда участковый чётко следил за тем, чтобы на его участке тунеядцев не было. Две - три недели побездельничал - участковый с вопросами тут как тут! Все работали и имели постоянный доход. Маленький, но хватало. Кроме того доля ручного труда в промышленности была велика и народ элементарно заё...,простите, уставал и идти после работы таскать тяжеленные крышки люков не очень хотелось. Хотелось дешёвого пива, а пивные были на каждом углу.
тяжёлые и удобно катить в пункт приёма и цена выше чем за железную кровать
Чтобы воры упали туда
Сейчас люки пластмассовые. Зачем их воровать?
капусту квасить.
КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ, наверное...
Хорошо живём. в СССР и люки были целы и стаканы в автоматах. не было предприимчивых таких.
Tatyana Kotenko
Да только СССР почему-то развалился, и никто не стал его защищать.
Лия Давлетшина
люки, просто, сдать некуда было, а стаканов везде было навалом.
На металлолом сдать
Потому что боятся бить буржуев и отбирать у них своё
Наверное это говорит о тотальном благополучии в России, а процветании и надеждах на светлое будущее
Tatyana Kotenko
1.Причём тут Россия?
2.Причём тут всё остальное?
это заговор с ближайшей автомастерской :(
Это их бизнес. Зарабатывают деньги.
Чтоб не воровали уже давно придумали полипропиленовые люки тут есть выбор) цена там 350рублей) раз поставил и он нахрен не нужен ни кому