Общество

Почему в Европе стараются сделать жизнь челдовека комфортнее, а в России вечно учат трудности переносить?

Julia Shevchenko
мы старый мир разрушим до основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим . Кто был никем. Тот стал ничем.
////
Лучший ответ
А давно в Европе кончили выливать содержимое ночных горшков с балкона на улицу? В Париже - перед Второй Мировой. Германия эту тему обсуждала после 30-летней войны. Они старше нас. Вот сейчас и мы подошли к этой стадии - пора начинать чистить сараи...
Julia Shevchenko Я в европе этого не видел, а вот в россии на каждом углу.
Вот мы научимся трудности переносить и нам в Следующей жизни будет Европа! А они обленятся и в следующей жизни попадут в Россию.
На самом деле - не знаю, видимо на нашей стране какая-то особая миссия, либо - дураки. Кстати, Вы не заметили, уехавшие за границу - очень быстро и сильно толстеют, почти все! Не от хорошей ли жизни?
"... У эмигрантов - грустная судьба,
А тот, кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает
И рождается Новый век,
Кто выдержит здесь, тот поймет,
Что он - Человек.
Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.
Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток,
На Восток. "
(И. Тальков)
Хороший вопрос. Это у нас так иммунитет поддерживают. )))) Хотя и в Европе жизнь не без проблем. "Хорошо там, где нас нет" - очень верная поговорка.
Bylat Batyev
Мебель На Заказ Г.караганда большую часть проблем в Европе решает государство если его попросить а в России много ли помогает государство простым людям.Надо сначало чтоб что то случилось и жертв по больше тогда да
Потому что это страна, где можно не собюлюдать закон властьимущим
Yekaterina Zubkova
Жириновский недавно сказал гениальную мысль - ,Россия это государство урод,,.. в том смысле что она всё делает что бы было только хуже своим гражданам... причём с упорством идиота..
Все течет, все меняется. Скоро они забудут о комфорте со своей толерантностью.
(Коля Николаев)
В европе пока крышу не снесло окончательно от власти и денег просто. Остались какие то понятия еще о человечности
Готовят вас XD
Серёга Кривов
государственные руководители росли в нормальных условиях. а ваш.... в "носу ковырял" и "землю из горшков ел" ))))
А, вдруг прилетят инопланетяне и начнется супер-война? Мы выжевем, а они нет, так-же возможно глабальное похолодание - опять мы дадим всем фору. Короче мы наиболее жизнестойкие и приспособленные к жизни.
потому что мы лохи:)))))))))))
Bobo Оstonaev
Они там в тесноте живут, вот и стараются - чтобы никто не возмущался... А если новости послушать - всё равно бастуют, людям не угодишь) У нас - просторы немерянные, вот и ори сколько хочешь, возмущайся, никто, кроме местной власти не услышит. Да и ей - по фигу)))
за то россияне потом могут везде жить а вот европейцы в России не каждый
Так у на в стране- вся жизнь- борьба за выживание. А у них-просто жизнь!
что бы комфортнее было тому кто тебя учит переносить эти трудности : )
закаляют нас, политика такая