Общество

на самом ли деле жизнь до н.э. в древнем риме была жестока

смотрю сериал спартак, посматрел все части и боги арены и кровь и песок и месть, во всех частях одна жестокость, людей убивали на пропалую, повсюду шастали лезбиянки и гомосеки, люди желали смерти другому подвергали жестоким пыткам и все такое, режиссер сериала пишет что сам он немного только все придумал а в остальном жизнь тогда была такой, это правда?
а это не для никого не секрет. в те времена убить человека, что муху прихлопнуть
Avazbek Kenjabaev
Лучший ответ
Смотрел фильм Город Греха? Дак вот Спартак это такой же мультик. Там все преувеличили до безобразия. Сериал красивый, но совершенно фантастический. Лучше смотреть фильмы про древний Рим немного постарее. Там ближе к правде. . Ну не было раньше моды на неестественных качков. Не было их! Посмотрите на статую Аполлона. А так Рим вначале был маленько культурным несмотря на воинственность. Это уже позже там пошел разврат и разруха. Думаю без иностранных агентов не обошлось
раньше были войны, очень сильные владели мечами лукам, дрались даже со щитом. Это очень было тяжолая работа, жестокая была война, были жестокие психи, любили убивать, знали слабые места.
Рим был самым сильным.
Леся С:
Да никто ни черта не знает.
Сплошное вранье про город, которого не было.
а чему удивляться? правда.
Да а че удивляться люди не образованые были что им там делать еще
Времена конечно были жестокими. Но жизнь граждан Рима была гораздо лучше, чем в соседних государствах. Римляне могли пользоваться многими благами цивилизации, и имели элементарные социальные гарантии. Нищих среди Римлян практически не было, засчет рабов - граждан покоренных государств.
смотрел я этот сериал, чесно говоря там много фантастики! Древний рим нам известен по сказкам, мифам и т. д. что там было на самом деле никто точно не знает, так что делай выводы сам)))