Общество

что это когда на меня смотрят люди на улице я начинаю теряться, смотреть вниз, внутри какая то напряженность

например я стою на остановке и понимаю что автобус напротив, у меня как то внтури все съеживаются начинаю глядеть в сотке в другую сторону, что то в горле происходит....не знаю что делать...с этим как бороться не хочу психолога итд
Неуверенность в себе. Оптимально, не зацикливайтесь на этом.
Нам приводили пример раскованности молодежи на западе.
У одного из студентов не было зимней шапочки. Так он взял шерстяной красный женский чулок, прорезал дырки для глаз и рта, и одел себе на голову, остаток обрезав и завязав узлом. И в таком виде ходил на лекции в университет. И на него никто не обращал внимания. Могу посоветовать только одно - не вглядывайтесь в окружающих, а при ходьбе и езде в городе просто "расфокусировывайте" глаза - полностью охватывая все пространство, и не останавливайтесь ни на чемп конкретном. Если приходится с кем-нибудь разговаривать, смотрите ему не в глаза, а в точку в центре лба, и также чуть "расфокусируйте" взгляд, чтобы изображение было размытым. А вообще - это болезнь детского и переходного возраста - пройдет.
Наталья Шпакоед
Лучший ответ
Ну это конечно от неуверенности в себе, большинство людей это испытывают в разной степени. Главное чтобы не стало фобией.
Самооценка занижена.. У меня коллега на работе была, старенькая и страшненькая, но постоянно взахлёб рассказывала, что все на неё смотрят и восхищаются... она была уверена, что восхищаются. .
А может, никто на Вас и не смотрит, только Вам это мнится.. .
Я, например, уверена, что сейчас никому ни до кого никакого дела нет..
Боритесь с этим. Чем больше в борьбе, тем и победа будет краше.
Mustafa Demir
Заниженая самооценка одна из причин в пикап гильдии есть статья власть УМа, ведь кто-то шепчет тебе у тебя волосы выбились или ширинка росстегнутая? (такой милый и знакомый до боли голос в твоей голове) А смотрят потому что ты очень красивая) а самый простой отместку смотреть на них)