Общество
Вы считаете что на войне лучше техника напичканая электроникой или старые добрые механизмы ?
электороника несомненно увеличивает возможности оружия, но вся техника имеет резервное управление в том числе и ручное на определённых видах, а вот сможет ли военный управлять этой техникой в различных режимах это вопрос....
В ВМФ РФ до сих пор существует правило - 2 раза в неделю на корабле отрубается навигационная система (типа GPS), и штурмана определяют местоположение корабля вручную, с помощью секстанта и астролябии.. . Чтобы нюх не теряли....
В своё время общался с немцами-участниками войны. Запомнился рассказ как они вводили в бой новый танк Тигр, пришедший на железнодорожной платформе. Там он стоял на узких гусеницах, поскольку на широких он бы не влез. А широкие (по нашей грязи на узких не проедешь) гусеницы привезли откуда-то на машине. В результате немецкой пехоте пришлось отбивать станцию где был кран, поднимать танк, менять гусеницы, заправлять и делать небольшое ТО. Подобные мероприятия не идут ни в какое сравнение с Т-34,который в бой вступал с ходу, имея всё необходимое, иногда даже табак для курения.
Лучше "напичканая"....в 1984 г. мучал цветную матрицу ПЗС (основа цифровых камер) разработанную для военки...
Смотря как относиться к своим солдатам, если дорожить, то лучше электроника, ну а если "новых нарожают" то механизмами обойтись можно.
Когда электронная выходит из строя, в бой вступают старые добрые механизмы.
Лучшая война та, которая выиграна за столом переговоров. Там оружие не нужно.
лучше склад.. . набитый тушонкой
- в автомате Калашникова нет микросхем !! ))
лучше всего та техника, которая имеет навороченную электронику, но и после выхода ее из строя способная вести бой
все зависит в какие руки эта техника попадает