Общество

Почему в 1941 прекратилась дружба Сталина и Гитлера? Что бы было, если бы продолжали дружить?

Корни гораздо глубокие чем некоторым кажется. Нужно для начала расследовать историю до Первой Мировой Войны и придти к мнению - чего же все таки Германии нужно было от России.

Кроме территорий и полезных искапаемых там шла внутриполитическая ожесточенная борьба за власть.
Обратите внимание на то что Великая Октябрьская революция тоже была спонсирована Германией.. .

А может у кого то хватит храбрости сказат что евреями из Германии которых Гитлер придя к власти начал заметать у себя в Германии и по их следам вышел на Иосифа ВИССАРИОНОВИЧА.. .

Ведь так тоже можно называть Сталина.. .
Людмила Переверзева
Лучший ответ
(((D@lon))) (((D@lon))) Обратите внимание, что Сталин в отличии от Троцкого не собирался на штыках нести во все страны Мировую революцию
Вы недооцениваете и того и другого. У таких людей не бывает дружбы Особенно Сталин никогда никому не доверял и правильно делал. Он был просто умным политиком!
Серик Бапишев
Неудачная и нежизнеспособная конструкция.
Противоречия данных персонажей в 1940 году достигли стадии, когда либо поступаться принципами, либо война. Первое было совсем нереально.
Виноват. . Пожалуй, у Сталина слишком разыгрался аппетит на приобретение халявных территорий, не оговоренных ранее. Что, правда, совсем не значит, что войны бы не было - столкновение интересов было неразрешимым мирным путём. .
Первый успел Гитлер. . Там тоже масса причин. На парочку монографий.
Ирина Барчук
Так же как у Гитлера с Чембирленом.
Мюнхенское соглашение 1938 года
(((D@lon))) (((D@lon)))
а они что в агенте дружили? , для дружбы необходимо время от времени встречаться, ну или хотя бы один раз)))
Жанна О.
Это тебе по телевизору сказали про дружбу? Хорошая дружба если оба держали армии в боевой готовности Гитлер для нападения Сталин для обороны
Наталья Тверитина А может советы тоже лдля нападения, да не успели?
В июле 1941 СССР напал бы на Германию....
(((D@lon))) (((D@lon))) У истории нет сослагательного наклонения.
Ольга Степанова Согласен. Но вопрос был задан так : " Что было бы...." ну я и ответил....
дружбы не было в 41 году это скорее усыпление внимания для неожиданной атаки! в политике нет дружбы! здесь только выгода для своего народа и только
Black Seraphim
..не тупи, школота!..
Анжела Моя
Наталья Тверитина Мадам, я в школе учился почти сорок лет назад. Так что оставте свои инсинуации при себе.
Пили бы сейчас хорошее пиво.
Rasul Turaev
Увеличилось бы население Сибири.. . Особенно за счёт англичан и французов.
Было бы единое пространство. . шенген )
Murat Cumayf