Общество

Желание развиваться может носить отрицательные моменты?

В#
Вадим #11
Нет. Другой вопрос, что слова и цели могут расходиться. Например "я хочу развиваться", а в реальности подразумеваю "хочу много спать, жрать и гадить и не лезьте ко мне". Примерно так рассуждают срочники в армии.
Теперь сторона взгляда: Если это желание у вас, Елена, то рекомендуется не брать бесперспективное или сложное направление, иначе охота быстро пройдет и будет не развитие, а мука. Соответственно результат - плачевный
Если желание развиваться у подчиненных, тогда Вам рекомендуется очень аккуратно все обдумывать. Ведь умный сотрудник - опасный сотрудник. К тому же развитие подчиненного можно направить для выгоды в нужное русло. Например, сделать темным кардиналом или элементом корректировки политических течений коллектива. Вообще вариантов много и все они по своему уникальны, продуктивны и интересны
Дима Адилов
Лучший ответ
Вадим #11 Очень хороший и правильный, Сергей.
Ольга Рымарь(Колесова) "Умный сотрудник - опасный сотрудник". Не согласен. Опасен недисциплинированный сотрудник, вор, тунеядец, алкоголик, склочник. А из умного сотрудника со временем выйдет умный соратник.
Может и очень часто.
Соня Кекк
Может, как и любое другое желание - оно периодически будет конфликтовать как с другими Вашими желаниями, так и с желаниями окружающих Вас людей.
если это граничит с манией...
Ксюша Ксюша
Может, если неправильно выбрано направление развития. Например, физическое развитие и культуризм на анаболиках. Или желание духовного развития путем изучения священных книг может затянуть в секту. Если же просто изучать психологию, философию или языки, уделяя им не очень много свободного времени (без фанатизма) , то ничего плохого в этом нет.
люди по разному видят развитие. Гитлер хотел развиваться...
может. это те люди которые будут мешать вам развиваться. (или я вас не правильно понял)