Трамп: учителя США должны иметь при себе оружие на уроках
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/05/23/n_8666957.shtml
Во Флориде учителям разрешили носить оружие в школах
https://lenta.ru/news/2018/03/08/guns/
Общество
Чем было вызвано желание Президента США вооружить преподователей? А в России можно учителям разрешить носить его?
А не всё ли равно, что происходит в чужой стране и какие устанавливаются там порядки...
Что касаемо вопроса....
Разрешить можно, не вопрос, как только тюрьмы расширим и увеличим суммы денег с бюджета на их содержание...
Паши лучше для этого - любые капризы за ваши деньги!
Даже можете отказаться от пенсий, а чО?
Что касаемо вопроса....
Даже можете отказаться от пенсий, а чО?
В США теракты стабильны в школах. Происходят с регулярностью примерно раз в месяц.
Нельзя ни в коем случае
- Ну, что же! Да поможет вам и нам бог! – воскликнул директор. – Вы получите класс, с которым пока еще никто не смог сладить. Это вооруженные демоны во главе с пресловутым Гверрески. Ваш предшественник был человеком опытным и авторитетным. Вчера он бежал из нашей школы. По дороге он успел крикнуть мне, что никогда больше не войдет в класс.
Потом директор вышел со мной в коридор, подвел к одной из дверей и сказал:
- Это здесь! Мужайтесь, друг мой. В конце концов, все мы смертны…

Проблема в том, что если легализовать оружие в России, то оно попадет в руки преступников, а учителей носить оружие все-равно не заставишь.
Вместо неуда - просто пристрелят .
Это не "желание президента США", это вторая поправка к Конституции США - свободное владение оружием. Раньше было три запрета на ношение - территории ШКОЛ и СУДОВ, федеральный округ Колумбия - где Белый Дом.
Во всех остальных местах ты можешь ходить хоть с АК, хоть с М-16 - по закону, полуавтоматическими, на полностью автоматическое оружие (те же АК и М-16) нужна спец. лицензия. Можешь закинуть М-16 за плечо и пойти в магазин за картошкой - никто слова не скажет -правда, полиция будет тормозить и проверять, не автоматическая ли М-16 (свободное ношение только полуавтомата, автомат - нужна лицензия). Ну и к вооруженным неграм у них предвзятое отношение - тоже будут негров вооруженных тормозить на каждом шагу, но ЗАПРЕТИТЬ права не имеют.
Трамп просто решил РАЗРЕШИТЬ учителям носить оружие на территории ШКОЛ, что раньше было запрещено. Произошло это после того, как придурок один решил перестрелять прихожан в баптистской церкви, а прихожане, которые были не в церкви, достали свои стволы и отстреливались в ответ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_в_Сазерленд-Спрингс
5 ноября 2017 года в баптистской церкви посёлка Сазерленд-Спрингс произошла стрельба. Вооружённый карабином Ruger AR-556 преступник ворвался в здание около 11:30 по местному времени и открыл стрельбу [4][5].
После начала стрельбы в церкви к ней подбежал живший рядом местный житель Стивен Уиллифорд со своей винтовкой AR-15. Он вступил в перестрелку с вышедшим из церкви убийцей, одетым в бронежилет, и ранил его. Убийца сел в свой автомобиль и попытался уехать, но Уиллифорд сел в проезжавший автомобиль и вместе с его водителем погнался за убийцей. После погони в округе Гуаделупе автомобиль убийцы съехал с шоссе. Его обнаружили мертвым за рулем с тремя огнестрельными ранениями, включая ранение головы, указывающее на самоубийство (с)