Общество
Америка - страна свободы? а почему тогда там заключенных больше чем где либо и когда либо в мире?
Америка-страна иллюзий.
Не правильно поняли понятие свободы.
Наверно потому, что все кто виноват перед законом - наказаны.
Зато у нас наоборот. Кто виноват перед гражданским законом и Божеским, те на виллах, пляжах и проч. загорают. А кто по закону живёт, то тот почти как на нарах жизнь проживает.
Прим. Да, кстати население там чуть ли не в три раза больше, чем у нас. Пропорцию имейте в виду.
Михаил Nfs
дык не про нас речь, мы уже на обочине, вопрос про светочь свободы и почему сегодня там сидит,больше чем сидело в СССР когда за пять колосков сажали? к стати если брать пропорции, то примерно столько и сидит сколько в СССР в Гулаге в военное!!! время, но СССР это тюрьма народов, а США это светочь свободы?
Потому-что даже президенту могут предьявить за женские трусики. Китай свои данные о количестве заключённых не оглашает, по некоторым оценкам там их от 15 до 18 миллионов.
Михаил Nfs
да ну, а я читал вполне официальную статистику в 2008 году( там было порядка 1,8 млн), а вот США свою статистику засекретили в 2003 и тогда там сидело порядка 2,3 млн и постоянно эта цифра росла, и с тех пор построенно много новых тюрем.
А вы задумайтесь чьими потомками являются американцы? ! Они же потомки колонизаторов (воров, убийц, беглых каторжан, авантюристов). . генетика!
Алексей Хортов
Плохо вы историю учили
В Америке в тюрьмах есть всё,кроме свободы. Там лишение свободы-воспитательная мера, и она действует положительно на осуждённых... У нас же тюрьмы переполнены, антисанитария и туберкулёз в открытой форме... никто ещё не перевоспитался из мест не столь отдалённых... и так по кругу... украл, выпил в тюрьму...
Михаил Nfs
вопрос не про нас, а про США, да и нет больше переполненности в российских тюрьмах
Михаил Nfs
да и еще, если сидит так много, то это уже не воспитательная мера, так можно говорить про Швейцарию(менее 1 тыс),
А откуда вы знаете о количестве заключенных в США? Не из наших-же сми? Помоему столько осужденных-особенно неправильно а чего хуже и невинно-как в россии нет нигде.
Почему вы уверены, что в Америке заключенных больше чем в России???
Михаил Nfs
блин не поверишь, верблюд пробегал)))
потому что народу много живет. соответственно и преступников больше. а в китае преступников стреляют сразу,