Общество
Помните СССР? А вот чего Вам так не хватает из тех времен?
СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ДОБРА и самое главное НЕ ХВАТАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ и ЧУВСТВА ЗАЩИЩЕННОСТИ .
Своего возраста детства, больше ничего.
Нормальной уверенной в необходимом минимуме жизни.
Только ушедших близких.
В личном плане - хватает всего.
А вот насчет помянутой тут уверенности - с конца 70х, когда вместо коммунизма провели олимпиаду и посадили РСФСР на талоны (да, москвичи, имено тогда, это до вас в 86 дошло) - любому разумному человеку было ясно, что добром не кончится, мягко говоря
Здоровья
Пионерской зорьки по радио по утрам. Молочных продуктов в стеклотаре. Вина "Массандра", и колбасы сервелат
Талонов на водку, сахар, мыло, сигареты, масло и стиральный порошок. Всегда нравилось разминать мышцы в толпе.
Вот недавно вспоминали, что в 60-годы, когда не было холодильников, еду зимой за окнами хранили. Мой муж жил на 1 этаже. И никому даже в голову не приходило, что могут украсть. Это говорит о многом. Вот этого и не хватает.
Добрых и порядочных людей
бесплатного образования и лечения.. . А еще зарплаты.. которая подходила бы к ценам... раньше если хоть и зарабатывал могли себе очень много на зарплату позволить...
Не хватает НЕРАВНОДУШИЯ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!!
Уверенности в завтрашнем дне.
Виктор Никулин
а сегодня есть уверенность в завтрашнем дне?
Помним! Нехватает стабильности и мобильности ( дешёвый транспорт).
Бесплатного образования, окон без решеток, открытых дверей, стабильности, ну и юности естественно.
Мало-мальского здравоохранения и уверенности в завтрашнем дне.
Детства, отрочества, юности! А вообще, поднять бы всех тех правителей, начиная с Ленина, и к стенке! И так много раз!!!!
вообщето да
Уверенности в будущем, несмотря на финансовое благополучие в данный момент. Живем, как на вулкане. А, может, это старость незаметно подкрадывается ?!)) и все кажется уже не таким, как было раньше! А, может, и прав ответивший, что не хватает "Детства))))))) ".
Вот уж где все было безоблачным !)
жил в те времена мало, но помню одно не было у людей вот этой озлобленности и жажды разбогатеть!
щас с кем не поговори все хотят дом на канарах, виллу ещё где нибудь, кучу прислуги, не работать, но денежки чтоб капали на счёт в каком нибудь швейцарском банке! Тупо как то, мечта американца а не Россиянина!
Детства)))))))
Не хватает общения. В то время могла зайти в дом к любому знакомому и всегда были рады. Сейчас люди менее гостеприимны.