Общество

разве это неправда ? ну не понадобились мне в жизни логарифмы и интегралы-зачем же я на них зря время тратил ?

я с вами согласна, много не нужного нам преподавали. Лучше бы иностр. язык лучше
давали, чтобы после школы им владеть можно было.
Ибрагим Камолов
Лучший ответ
Владимир Чудочкин тут я согласен. но язык -только тем-кто ХОЧЕТ его изучать. иначе-пустая трата денег и времени.
Мне пригодились. я логарифмом гвозди забивал. А интеграл на мотоцикл ввернул. Прет как танк!
Математика развивает логику. Это во-первых. А во-вторых, вы могли и не отследить, как именно пригодились вам в жизни эти знания (по аналогии например) . А втретьих, новые поколения этот вопрос волновать не будет - шокльная программа все сокращается и упрощается.
Мне тоже как-то начертательная геометрия и научный коммунизм в специальности без надобности, однако общий смысл в постижении разных дисциплин есть - развивает, как минимум, память...
Галина Петрова
Знать бы где упасть - соломки бы подстелил. Хотя полностью с вами согласен.
для общего развития
Владимир Чудочкин это штампованая отписка, когда нечего ответить по существу. для общего развития я море книжек прочитал.
Всё это не просто так! Может быть в следующей жизни будешь великим математиком. Конечно придется все заново учить, но будет тяга к этому и все будет намного легче даваться. А может быть и в этой жизни пригодится.
Роза Алинова
Владимир Чудочкин пенсию что-ли логарифмами исчислять ? ну зачем-же писать всякую ерунду, если нет реального ответа.
Чтоб ты спросил....
Тут я с полностью согласен с Алексеем. Если человек принимает какое-то решение (в данном случае изучение логарифмов) , то значит это ему было нужно. Но убеждения и потребности со временем меняются и сейчас это ему не нужно, так пускай просто скажет спасибо самому себе, что эти знания у него есть. Это ведь лучше, если бы их не было. А время жалеть не надо, вот если бы вы потратили то время на пьянки, да гулянки, то тогда совсем другой разговор.
Владимир Чудочкин я мог потратить то время на получение других знаний.