Общество
Вы много времени тратите на работу и мало на то чтоб зарабатывать?)
Работаю на двух работах, денег куча-тратить некогда )))
каждый рабочий день!!
Да.
Мноооого, пять дней в неделю...
Так получается потому что нет подробных обязанностей изложенных на бумаге, а те что есть так называемые должностные инструкции, просто даны для отвода глаз, они не правильные.
Правильная должностная инструкция должна быть построена по предложенному мной плану, чтобы они были построены инженерами организации труда, на основе Научной Организации Труда, чтобы было чёткое и в правильном месте разделение труда, чёткие границы труда.
1.Адрес предприятия, завода, организации, название и номер цеха, название и номер участка, название специальности, занимаемая должность и др. , количество рабочих, данной профессии, в смене, сменный режим или рабочий график.
2.Перечень обслуживаемого оборудования, весь обслуживаемый до последней мельчайшей единицы, если это линия то каждая составляющая линии, с указанием инструкций на эту линию и механизмы её составляющие, указанием мест расположения этих инструкций для справок по ним в случае возникновения вопросов.
3.Типовые приёмы, выполняемая работа, на обслуживаемом типовом оборудовании. Это редко и часто повторяющаяся работа, которая нужна для осуществления единого комплекса мер проводимых по обслуживаемому оборудованию, для обеспечения требуемого качества, и количества выпускаемой продукции, для предотвращения брака, профилактические мероприятия и др.
4.Перечень всего применяемого инструмента, расходных материалов, приспособлений, защитного снаряжения, снаряжения облегчающего труд рабочего, создающего дополнительные удобства, такие как сумки переносные поясные, и др. согласно технологии, сделать выписку и обеспечить всем необходимым.
5.Описание рабочего места: план-схема, рисунок, фотография, или другое, обозначающая рабочее место, с выделением участка на ней, за уборку которого, отвечает данный сотрудник.
Тогда сотрудник будет работать качественно и эффективно, тогда и зарплата будет достойная. Свобода это в первую очередь не привелегии, а обязанности. Свобода это ответственность вот почему её все бояться. Качество Спрос Благосостояние. Проблемы строятся из мелочей.
Последнее время именно так.