Общество
Может ли человек быть по настоящему свободен? Как?
может
А зачем? И что дает такая свобода? Я счастлива своею несвободой.
по-настоящем нет.. . реали таковы, что он будет в оковах денег и от этого никуда не деться.. . они не дадут свободно дышать
только вне государства и общества а это по моему невозможно
Свобода – это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже больше чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей, чувств. Поиск свободы – это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем он есть на самом деле, - всего лишь свечой.
только имея приличную пенсию.
свободен, то всегда от чегото. просто свободен только покойник. если мы свободны от чего то, то подвласны чему то- вопрос выбора.
хотелось бы и надеюсь что да, хоть человек зависит от много... да, еще и свобода у всех разная, как я слышала в одном фильме фразу: есть мужская и женская свобода, у мужчина это: ЧТО ХОЧУ, ТО И ДЕЛАЮ, а у нас ЧЕГО НЕ ХОЧУ, ТОГО НЕ ДЕЛАЮ....))) Может, если будет упорно к ней идти!
человек и свобода не совместимы
Похожие вопросы
- По настоящему свободным может быть только шарик в небе?))
- Чтобы быть по настоящему свободным надо иметь возможность всегда носить с собой оружие.Вы согласны?
- Мы все стремимся к свободе- многие считают, что она даже ценней здоровья. Что для вас по настоящему свободный человек?
- По настоящему свободный человек свои желания не объясняет . Хочу - и всё . так?
- Вы согласны с тем, что только тот по- настоящему свободен, кто может себе позволить роскошь- не прогибаться и не врать?
- Когда человек может себя чувствовать по настоящему свободным?
- Когда россияне изживут в себе холопство, надежду на доброго барина и станут по-настоящему свободными людьми?
- А многие ли понимают что по настоящему самый свободный и счастливый человек в России это Г.Перельман?
- Все кто живут в России они могут сказать, что они свободны? Реально. По настоящему?
- Женщины жалуются, что мало настоящих мужчин ...А разве много настоящих женщин сейчас ?