Общество
Чтобы быть по настоящему свободным надо иметь возможность всегда носить с собой оружие.Вы согласны?
Опять эту тему начали обсуждать наши СМИ.Возможно готовится закон о разрешении на свободное ношение оружия?
ещё надо иметь храбрость нажать на спусковой крючок
Глупость очередная. Вы будете чувствовать себя спокойней с наганом в кармане, когда вокруг Вас будут толпы вооруженных дебилов и преступников?
Оружие еще никого не делало свободным. Свобода это состояние души. Хотя соглашусь.. . ВОЗМОЖНОСТЬ носить оружия должна быть.
С Кольтом или с Вами?
Оружиеэто ответственность, а свобода это независемость от какоилибо ответственности. Ношение оружие преписывает права и обязаности и контроль органов.
Чтобы быть по-настоящему свободным, надо быть им.
Чтобы от оружия была польза, надо иметь смелость и желание защищать себя и других. А такой человек и ножом управится.
и не надейтесь, ничего больше чем резинострелы нам носить не разрешат, боятся, ибо перестреляем чиновников.
Абсолютно, Шмайсерок не помешает.
А про оружие если и разрешат то без патронов,
или холостые.
НЕТ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА. . Свободное ношение оружия приведет К СМЕРТИ МНОГИХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, которых поубивают психи и подонки. Чтобы быть по -настоящему свободным ОРУЖИЕ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ.
Неа. Зачем мы создали оружее? Когда самое страшное оружие мы сами.
Что бы чувствовать себя всегда свободным нужно что бы общество было идеальным. Что бы люди не обманывали друг друга не убивали и неворовали. Современые законы неспособны обеспечить этого поэтому нам необходимо полность перестроить социальную и культурную структуру общества в целом. Тюрьма-ненаказание, смертная казнь тоже. Нужно воспитывать людей так что бы они немогли себе представить как впринципи можно нарушить закон. Что бы закон был частью жизненой философии каждого. Сократ говорил-Люди обретут свободу только тогда когда станут рабами закона.
Я думаю он имел ввиду что и сам закон должен быть идеальны а не полность манипулированым как сейчас. Сейчас беззаконие по моему мнению и Россия будет правовым государством лиш тогда когда закон станет частью культурного достояния нации.
И что это даст? По-любому будут наложены ограничения. И о какой свободе может идти речь? Нонсенс...
чтоб быть по настоящему свободным надо быть мертвым, а оружие предоставит вам эту возможность, но вы будуте зависимы от него
и в каске ив бронежилете ездить на танке, а чем свободнее, тем бронежилет толще, танк больше, и бункер ( место жительства) глубже
Давайте определим сам термин СВОБОДА? Чтобы стать свободнее экономически - надо иметь оружие в кармане частному лицу? Что бы в семье чувствовать себя свободнее нужно держать в руке кольт?
Свобода - это самостоятельность и ответственность за свои поступки. Свобода и оружие в кармане вообще две вещи несовместимые. Оружие рождает неправильное понимание власти, а следовательно ведет к хаосу и анархии.
бежать надо из того города, где разрешено ношение оружия. мало ли скрытых психов? а современый жесткий мир только больше добавляет фобий, страхов, вгоняет в стресс. а тут еще и оружие.. . пипец....
Смотря какую свободу Вы имеете ввиду. Если физическую: быть свободным от нападений шантажа и т. д. то да, оружие пригодится. А если вы чувствуете себя несвобоным Внутренне, духовно (Я не имею ввиду религию) , то тут, сами понимаете никакое оружие не поможет.
НЕТ!! ! чтобы по настоящему быть свободным надо отпустить страх,
ведь свобода это когда ты ничего и никого не боишься, а в данном случае это просто личное неприкосновенность!
НЕТ, это глупость какая же это свобода под дулам пистолета!