пока оружие запрещено, владеть им будут только бандиты.
тока никогда не разрешат короткоствол.
ссут наши правители.
Общество
Хочу иметь возможность официально защищать себя и семью. Я за разрешение ношения оружия населением, а вы?
Тоже хотел бы револьвер.
А если кто-то выстрелит первым? Кто будет защищать твою семью? Помните, как какой-то водила застрелил студента, который мешал ему проехать по тротуару? Вы уверены, что с вашими детьми это не случится? Или с вами? Вы, может, ждете, что закон вам и стрелять разрешит? Сейчас многие носят пистолеты в карманах и некоторые даже стреляют. Только вот справедливости это не добавляет. От кого вы хотите защитить семью? От бандитов? Ха-ха. Да они первые выстрелят, без предупреждения. Вы даже сообразить не успеете, чего им надо.
Дома храни, а носить не знаю стоит ли, сейчас ведь не военное положение.
ты в стане врага что ли живёшь? от кого зашишаешься то?
Андрей Фомичев
Священика застрелил отморозок с моего города только за замечание о поведении. Безнаказанность полная. Что это если не война?
А мне бес толку. Я не успею воспользоваться. А если успею, так ведь сразу убью, потом посодют.
Karligash Jumataeva
При оформлении разрешения на ношение оружия, ОБЯЗАТЕЛЬНА процедура обучения обращением с оружием. Иначе Вам просто не выдадут разрешение
Генриетта Верхотурова
пусть лучше судят 12,чем несут 6.
Karligash Jumataeva
ой извиняюсь..прочитал как не умею вместо не успею
однозначно, за . А в школах отлично режут друг друга ножами без всякого огнестрела
А я, ПРОТИВ!
Ношение-это еще не умение.
Viktor Iqnatov
За ВДВ!!!
против не хочу чтобы у нас тоже в школах стреляли
Karligash Jumataeva
Есть такое мнение, не мое, но я считаю его относительно верным, что когда разрешат оружие, то дураков в стране станет меньше, так как перебьют друг друга. Разве не так? я не спорю что дураки и нормальных могут пострелять..но в меньшем кол-ве чем дураков..
Люди начнут уважительнее друг к другу относится, ведь хрен его знает, обзовешь его, а он ногу прострелитююю
Генриетта Верхотурова
сейчас в стране до черта охотничьего оружия.
но что то не слышно ничего о массовых расстрелах из него.
а пристрелить из карабина намного проще,чем из какого нить пистолетика.
Если мы хотим иметь правовое государство, то мы должны иметь одинаковые права. А обязанности каждый свои и строго их выполнять. Я думаю тогда и вопрос с оружием решится.
я не против оружия, но только если настоящую медицинскую психиатрическую экспертизу будут проводить у желающих получить это самое оружие, а не липовые справки за деньги.. ведь это самое оружие любят как раз всякие психи и шизофреники как правило. . присмотритесь внимательно к "любителям" оружия. . они все как то похожи я заметил..))
Viktor Iqnatov
))...И действующее законодательство им не помеха(((...
В принципе Вам ничто не мешает пройти медкомиссию, приобрести сейф, показать участковому, вступить в общество охотников, купить гладкоствольное, через 5 лет нарезное-любое за Ваши бабки (предпочитаю ТИГР) . Конечно, с этой байдой нельзя ходить по городу (рекомендую обзавестись авто) , но в рамках даже ущемляющего права честного человека закона (бандюки-то уже вооружены) мона чувствовать себя более-менее защищенным.
я всеми руками и ногами ЗА! ! сам вот уже думаю оформлять разрешение на ношение огнестрельногго оружия...
а я против, чтобы всякие психи с оружием ходили, а семью защитить вон спортом займись, единоборством каким-нибудь.
В добавок Россия страна наркоманов и пьяниц + все покупается и продается.
И к числу погибших в дтп из-за алкогольного опьянения, добавится убийства из огнестрельного оружия.
Генриетта Верхотурова
чушь собачья.
Дебилоид должен знать что может нарваться на маслину и что не всё так доступно как ему кажется.
Если бы у покупателей были бы стволы они бы завалили отморозка-мента в магазине и жертв было бы меньше. А может быть мент и не стал бы ствол доставать, так как знал бы что не останется безнаказанным как сейчас получилось. Почему в Америке все улыбаются? Это ещё с времён когда у каждого кольт в кармане был, и все друг другу улыбались, чтобы не разозлить ненароком и не словить пулю.
Виктор Баранец
Ответ достойный, но разочарую по поводу улыбок-америка это самая большая фальш в мире-зачем улыбаться если вам не хочется это делать??? А торговля оружием там разрешена лишь с целью поддержать оборонный сектор (кстати в свете последних событий их могут даже обязать приобретать М-16-шутка, конечно). Мой вопрос не менее достойный-почему наша власть боится законопослушных вооруженных людей!?!?Они враги общества (как бандюшата которые и так вооружены) или нечеловеческого и ненационального (не мононационального) государства?