Общество

Военная мощь государства – как влияет на его авторитет?

Кира Шпилевая
Авторитет так примитивно можно заработать только у дикарей. В цивилизованном мире это не сработает.
Виктор Поляков
Лучший ответ
Влияет. Чем больше современного оружия, тем больше уважения.
Влияет. Но. не до маразма. Как раньше-все на оборону. народ в лагеря. как рабов. и вперед к коммунизму. Ведь человек должен был писать объяснение. почему не пойдет на демонстрацию. Моему отцу предлагали быть "стукачем"на работе. "литературка"-только +"Правда".И это тоже составляющие мощи и авторитета.
Повышает.
Альфа Альфа
на всё влияет даже не сомневайся.
так же как в жизни у кого рожа шире тот и прав
Ирина Тоболова
Прямопропорционально.
Да. Его больше боятся.
Aliso4Ka Liso4Ka
испытали "Тополь" Стали чемпионами, пригрозили разместить в Калининградской области "Искандер" взяли мисс мира.... Вот и влияние.
Мария С.
Самым непосредственным образом. А если мощь не очень, то нужны хотя бы декорации.
Анекдот в тему: приходит дед 90 лет к врачу и говорит :"Не могу с женским полом". Врач ему :" А Вам лет-то сколько??? " Дед: "Да, а вон Иванычу 95, а он все рассказывает, как он... " Врач :"Ну и ты рассказывай! "
прямо пропорциональная, чем больше, тем выше
Боятся значит уважают.. . заискивают...
Виктор Поляков Вот уж неправда. Страх и уважение несовместимы. Боятся, значит ненавидят и воспользуются удобным моментом, чтобы уничтожить иули хотя бы существенно ослабить. Пример – ХАМАС. Его боялись. и потому уничтожат и правильно сделают.
просто
Анна Шишкина
Моисей! Сравни ВС Германии и Румынии и сопоставь с разницей в количестве спёртого у них украиной газа.. . Сравнил? Вот ты сам на этот свой вопрос и ответил!
Иван Урюпин
Пример СССР - все его боялись и все его слушали и уважали.... А с 90-х по нынешнее время? Нас Грузия забоялась только после введения танков! А так наших миротворцев, и задерживали и пр. А бархатные революции - прямая падача США. Сейчас как пиндосы скажут-так оно и есть.
Прямопропорцианальо))))))))))