Общество

А где еще кроме Питера батон булкой называют?))))

Раньше на север был хлеб - белый и серый.... Я батон увидела лет в15-16, даже есть не могла с непривычки:)))))
Алексей Яременко
Лучший ответ
Марина Коломейцева Привет Дорогая))))Ну что там дела на любовном фронте,есть какие либо изменения в лучшую сторону?)))))
Марина Коломейцева Привет Дорогая))))Ну как там дела на любовном фронте,есть какие либо изменения в лучшую сторону?)))))
Если я скажу в нашем магазине-дайте мне булку, то меня переспросят, что дать... .
так что.... приходиться батон говорить...)))
Ариянна Джолли
Живу в Ярославле, никогда слово "батон" не использую.. Нормальное выражение "купить булку хлеба"
Элеонора Ткаченко Ой. В Питере это как ножом по ушам.
Живу на Дальнем Востоке,
слово, батон, с пелёнок не слышал.
У нас))
Марина Коломейцева Привет привет)))
в киеве
Переехал в Тверскую область-несколько раз попадал в непонятки. Сахар по местному это ПЯСОК, если в магазине попросишь сахар, то дадут рафинад. Булку хлеба-дадут батон. Хлеб-это буханка. Предложат выпить ВИНО, не факт, что это будет именно вино, может оказаться самогон или водка. Всё спиртное кроме пива-ВИНО.
Dauren Orazbaev
Во Франции наверно.
Thierry Henry
в Москве. Ибо там столько выходцев из разных городов.
Бухгалтерия *****
Батон это ещё ничего. А вот когда булкой называют буханку хлеба -- это ВАААЩЕ АТАС.
Глупость какая - в Питере услышать про булку...
Так вы про булку или про батон ? )
Во многих местах, точно не только в Питере) ) И, кстати, однажды я услышала такое в магазине: "Дайте булку хлеба". Вахуе была не только тетка с магазина)

Зы. Вот, коммент выше доказательство тому) Видимо такой сленг в некоторых местах.
ну и у нас
Да ну прям везде можно услышать. Открою секрет - Питер тоже на планете Земля находится )))
Булка колбасы????