Расскажу случай месячной давности. Поучителен.
------
Приехал мой друг с женой в гости. из России. Разместил его и уехал к себе. Он же решил съездить по магазинам, взял такси и поехал с женой. Через 2 часа-звонок на мобильный :
" Оставил, забыл сумку с документами, кредитными карточками, билетами и др. в такси".
Он в трансе, жена слово вымолвить не может. Да и я не понял, что на меня свалилось. Языка они не знают.
Звоню в посольство России.
Советуют обратиться в полицию. Затем к ним.
.Мой друг, естественно, квитанцию за проезд не взял, чтобы иметь возможнось вычислить таксера.
В России так принято, чтобы уйти от налога.
Обзвонил многие автостоянки такси. Бесполезно. Поднял "наноги " всех друзей и знакомых с других ведомств.
Через 4 часа еду к другу на квартиру, забираю его и жену, и направляемся в полицию.
И звонок на мой мобильный.
А Вы знаете такого человека. ?
Отвечаю : :Он рядом со мной. Тогда, ПРОШУ ???приехать на центральный вокзал в Тель Авиве и по телефону (дал свой телефон) перезвонить. У меня его сумка. От неожиданности мы потеряли дар речи.
Пробки на дороге, время послерабочее. С трудом доехали, по пути обсудили премиальные. Я предложил 50 долларов, друг ответил, что даст 500 долларов.
. Приехали, встретились. Диспетчер такси дает сумку и говорит проверить наличное в ней.
Все международные банковские карточки на месте (а их свыше 20),все паспорта, все документы, сигареты, и маленькая какая-то религиозная книжица (типа талмудика), которую подарили другу на день рождения, а он ее ни разу и не открывал, т. к и читать на иврите и не умеет. .
Друг полез за бумажником, чтобы вознаградить человека, так он нас вытолкал из диспетчерской и слушать не захотел.
Он просто сказал, что водитель сдал ему сумку, а меня он вычислил по банкату друга. Мой телефон был записан в его банковском счете. На это у диспетчера ушло 3 часа.
Друг сказал, что такое чудо возможно только на Святой земле. А он уже полмира объездил.
------
Я был горд, за людей и за страну., но гордыни у меня нет.
На следующий день ресторан и все премиальные ушли.
Теперь спать. Хороших снов.
Общество
Потерянное часто находите или Вам может возвращали???)
На по разному бывало
Один раз да, вернули мобильник. Невероятно, но факт.
привыкайте не терять
что с воза упало -то пропало. руку к верху. резко бросаю вниз ** ну и Х.... **с ним.
Внучка мою сережку куда-то спрятала, неделю усердно ищет в одних и тех же игрушках. Может все-таки найдет?:))))
Не ищу потерянное, стараюсь всегда что-то новое находить
Я вообще ничё неживое не теряю с 11 лет и вам того желаю)
Да я и не часто теряла. Телефон не отдали потерянный мной а кошелек вернули (странно)
Тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего важного не терял.
В детстве нашел 25 рублей, купил много игрушек...