Общество

Вчера видел ,как из автобуса контролеры силой вытаскивали "зайца" и никто не вступился,это нормально?

Я наблюдаю такую картину не первый раз,один раз вступился меня чуть не избили ,они ходят с проверкой по 5-7 человек,и водитель не отправляет автобус пока не вытащат всех У вас так же?
Это ужасно, огромное большинство людей сейчас не добрые и не злые, а одновремено недобрые и незлые, вроде бы и не поддержат таких контролеров но и не вступятся точно, пока не коснется лично их попы.
ОК
Ольга Карпова
Лучший ответ
Дашенька Шестакова Наверняка, многие из присутствующих не были равнодушными наблюдателями, а думали примерно так: "А почему я заплатил за проезд, а это товарищ не хочет?! Пусть платит, так будет справедливо,"
Я бы контролёрам помог воров вытащить.)
Dmitry Shveryv Видели-бы Вы, как заступались наши душевные граждане за ублюдка, пытавшегося изнасиловать малолетнюю девочку, когда я эту сволочь вязал! Оказывыается нельзя эту мразь мордой в асфальт!А уж сколько пришлось выслушать, когда я уже работая контролёром в метро, задержал карманника и тащил его в пикет милиции, у Вас-бы уши завяли! Я за то, чтобы не лезли , если не в теме.
А сам чего ж не вступился;)?
Паликова Ирина
Пусть заяц скажет спасибо, что морду ему не набили! Заяц прекрасно знает, что за безбилетный проезд налагается штраф и что контролёры вправе при отказе оплаты штрафа доставить безбилетника в милицию, либо в караульное помещение для установление личности и составления адм протокола (см. статью 27.2 абзац 4 КОАП РФ) . Так-что умные люди за этих аразитов никогда не заступаются.
Kora Korachka Физическую силу контролерам никто не давал права применять! Никакой КОАП не регламентирует и не оправдывает человеческую жестокость! Я была свидетелем того, как между остановками в довольно продолжительную парковую зону высадили из маршрутки женщину с огромными сумками с двумя детьми, причем один из них - на руках, совсем маленький. Я не молчала, только толку ноль, когда один человек против, а остальные все молчат прижав хвосты, типа моя хата скраю, главное доехать. Любой профессиональный долг не должен идти вразрез с человеческими чувствами, разве я не права ?
Максим Велигурин Какое караульное помещение? У Вас что, военное поселение?
Силой вытаскивать не имеют права. Но... Правила для пассажиров-читали? В течении одной остановки оплатить проезд. "Заяц"?Взяли? Оплати проезд+штраф. И не рыпайся. Законы, братья надо соблюдать. Плохие они или идеальные. А, то я не плачу. но я-неприкасновенен.
Все правильно, " Бесплатных пироженных не бывает". Дело в другом, чем ниже человек по должности, тем выше его значимость в обществе. Возьмите швейцара, вахтера, уборщицу или того же контролера. Им надо поднять себя в других глазах путем хамства или запретов. Вот почему уборщица закрывает дверь в туалете на ключ, и чтобы туда попасть надо ее разыскать и попросить открыть его? . Чтоб свою фигуру показать- а если не захочет открыть, то дулю выкрутить. И не хотят они на будьте - любезны разговаривать, статус пропадает. А надо чтобы их все боялись и никакого сопротивления. А то....
Но Вы-то с билетом ехали? Возьмите на себя обязанность обилечивать бесплатно всех нуждающихся и не будете наблюдать подобных сцен.
Если пострадали контролёры, то так им и надо.. . Я бы за них тоже не вступился...
Asel Gizatova
Евгений Плехов Абсолютно с Вами согласен. Как человек, отработавший контролёром 3 года и благополучно съ@бавшимся на другую работу,могу сказать - долбо@бов в этой службе хватает.
Ну если будем за "зайцев" вступаться, то никогда у нас не будет нормального транспорта и никогда он не будет ходить по расписанию. А почему я должна платить за проезд, а кто-то нет?
Rahmanali Tagaev
люди делают свою работу это нормально. а заяц если уж попал на проверку вышел и жди следующий .не прав не упирайся.
Я одного не могу понять, почему я всегда оплачиваю услуги, а рядом кто-то норовит нахаляву, выходит, что он едет за мой счет, ведь все убытки включаются в стоимость билета, которая постоянно растет.
Міша Сенишин
Все ратуют за порядок, возмущаются воровством! По сути безбилетник обкрадывает водителя ( ну и кондуктора-контролера) .
Про немцев ходит такая байка: мол, пришел Гитлер к власти, организовали борьбу, кроме всего прочего, с безбилетниками- останавливают трамвай, проверяют, безбилетников выводят и перед трамваем расстреливают! Не знаю, правда это, или нет, но когда я был там, за проезд платили ВСЕ ( а билеты в вагоне, кстати, не продавали) , а если у кого-то билета не было, на него все пассажиры с таким презрительным осуждением смотрели...
Дали бы денег зайцу на билет..: ) В чём проблема..?
Zhandos Kenzhegali
Контролёры - люди особенные. Но транспорт тоже халявным быть не может.
Денис Алдушин
Зайцам по яйцам))))
ri
rimma.aminovabikmeeva
Когда контролеры ведут себя по хамски нужно давать отпор! Было как то я им сделал замечание накинулись на меня хорошо их двое было не составила труда побить! Так люди в транспорте на попалам разделились так же как здесь! Они должны делать свою работу а мы исполнять закон, но при этом надо людьми оставаться а не животными!
Valera S
Да всё по закону жанра