Общество
Вчера видела, как из проезжающей машины какой-то урод выстрелил в бомжа из газового пистолета...
Вчера шла по улице, и видела ужасную картину: По улице шел бомж. Навстречу ехала иномарка с несколькими молодыми парными. Один из них высунул в окно газовый пистолет и в упор выстрелил в бомжа... Просто развлечения ради... так сказать опробовать оружие.... Люди, неужели так можно! Если человек бомж, опустился, пьет, неужели в него можно вот так просто взять и выстрелить? Чтобы он упал, задыхался....Он ведь тоже ЧЕЛОВЕК, хоть и опустившийся - но человек. Почему люди такие жестокие?
Как страшно! Я думаю суд Божий не оставит их! И дай Бог им покаяться в своих грехах, ибо не занают, что делают!
А такие вещи лучше снимать на камеру и на телевидение, на пятый канал в "ЧП".
Ранили и не пристрелили?
Действительно, гады.
Придёт время и в него выстрелят. Да и это время для него будет неудобное.
Вы сами в комментах и объяснили ситуацию. Ментам - по фиг. А безнаказанность и порождает вот такие выходки. Сто раз подумали бы, делать это или нет, если бы знали, что могут сесть.. А так - хорошо знают современную психологию ментов, поэтому и происходит такое. О добре и зле рассуждать не хочу. Выросло поколение, которое понимает только культ силы...
трусливые быдляки потому что.. . бомж удобен тем, что за него икто не вступиться и никто его не хватиться.... человек вне общества, вне его защиты, прав и обязанностей.... впрочем, он сам для себя выбра эту роль, а значит сам шел на определенный риск, связанный с жизнью вне общества
Я думаю они бы и не в БОМЖа смогли выстрелить, да что уж говорить о жестокости в свете событий связанных с майором Евсюковым
Все проблемы современного общества – войны, уголовные преступления, социальное угнетение, неравенство и др. – являются результатом того, что в этом обществе действует право сильного, которое не может действовать ограниченно (например, применительно к животным) и сами люди будут постоянно испытывать на себе жестокость и безнравственность других людей. Бесспорно, что самое бесправное и незавидное положение в нашем обществе занимают животные: они представляют собой сырье для различных промышленностей, объект для развлечений.
Пока не перестанем убивать животных, мы не перестанем убивать друг друга.
Андрей Белов
а шкурки, а шубки, а мясо? где все это брать? А лекарства на ком испытывать?...И это не проблемы общества, а принцип взаимодействия живых существ... право сильного - это закон джунглей и ему подвластны все виды....так что против природы не попрешь
Вы же написали - "урод", этим всё и сказано.
Если, это в Москве, то тут как бы ясно. Зажравшийся, опустившийся город
А вообще характеризует достигли мы дна, как люди и в целом сообщество, или еще чего ожидать.
Екатерина Прусс
а если не в москве?
Андрей Белов
о Москве у вас представление по клипам Тимати?
Павел Палкин
Нет, это не в Москве, это в Алматы (Казахстан). Про то, что такое случается в той же Москве я слышала, но никогда не думала, что и у нас такое может быть...
Вы спрашиваете- почему люди такие жестокие? А бездеятельные- почему? Вы бы запомнили номер машины и сообщили бы в милицию. На "Ответах" такой помощи или наказания преступникам Вы не найдете. Кроме: "Осуждам! ",.
Павел Палкин
В том то и дело, что рядом с тем местом РУВД находится! Менты все это это ВИДЕЛИ!
И им ПОФИГУ.
Для них дело становиться интересным только если с кого-то можно деньжат урвать. А что можно урвать с бомжа?
И им ПОФИГУ.
Андрей Белов
а милиция схватилась и побежала! да в отделение с отрезанной головой и чистосердечным придешь - они текбя нафиг пошлют - лишь бы не работать
Что посеешь....
Они опробовали оружие. А вам нужно было сообщить в органы, хотя бы анонимно
Павел Палкин
Да у меня там даже и заявление принимать не стали бы! разве вы не знаете отношение нашей доблестной милиции к подобным инцидентам?
Более того, скажу вам, что рядом с тем местом РУВД находится! Менты все это это САМИ ВИДЕЛИ! И им ПОФИГУ. Возможно даже эти ребята - менты и есть. Не в форме правда.
Да уж сволочей глупых хватает, трусость и подлость процветает в мажорных ребятах.
Как страшно! Я думаю суд Бомжий не оставит их!
а мне вот бездомную собачку было б больше жалко чем бомжа. раз опустился, раз пьет, раз денег не хватает может быть потенциальным преступником.. . да и пользы обществу от таких нет кроме как грязь вонь и зараза.. . другое дело что беспредел твориться и этим государство должно заниматься!
Искандер Жилбаев
А от собак какая польза?
а чо из газового то??