Общество

А почему домашняя еда всегда вкуснее....столовской например???не говорю про больницы...школы...армию...

В советское время, помню, были и хорошие столовые, где можно было поесть не хуже, чем дома. Особенно, когда эта столовая только что открылась... а потом у работников "человеческий фактор" брал своё и они начинали усиленно таскать продукты... Но были и такие точки питания, где постоянно держали свою марку и готовили отлично. А сегодня у нас, например, нормально поесть практически невозможно.... Надо "Макдональдсы" перестраивать - хватит отравой торговать! Пусть осваивают домашние борщи, окрошки, бифштексы и. т. д.!
Давид Котрикадзе
Лучший ответ
Дома все лучше.
Николай Грошев
Очень спорное утверждение.... Помню прапорщик Мыкола изготавливал офигительную горчицу на рассоле от зеленых помидоров...))) ) А перловочка с тушенкой на дровах в лагерях летних? Камильфо!!!
Дима Кузнецов
Спорное утверждение.
Смотря в какой столовой. Помню, в нашей столовой на работе подавали бефстроганов и котлеты, какие не каждая хозяйка могла приготовить!
Юра Майоров
Домашняя закладка по вкусу, а столовская -- по норме, да и ту ополовинят.
более колорийная
Столовская-это работа, а домашняя-для себя.
Елена Пехова
в общепите готовят по тех. раскладкам, а раскладки составляют технологи не по уму, а по нормам, придуманным черт знает кем. То есть там ни на одном этапе нет понятия "вкусно",только граммы и калории :)
Мага Из-Хаса
Согласна, готовят с любовью, и к этой пище мы и привыкаем. Заметьте все равно у разных хозяек тот же салат Оливье по-разному получается...
В столовой экономят на продуктах, а может и качество продуктов не очень. А для себя всегда стараешься купить всё лучшего качества.
Макс Боголюбов
Далеко не у каждой хозяйки, я Вас уверяю.
Nurai Bolotbekova
в общепите готовят абы как, а домашняя приготовлена добросовестно и конечно привычка.
не всегда, кто то наоборот в столовках любит хавать хотя дома нормально готовят
Sawas Tarasidis
смотря какая столовая конечно, но для дома всегда стараешься получше продукты купить, на цену меньше внимания, а в столовой часто лишь бы подешевле
Илья Рыльский
а а столовке лишь бы отвязаться =)
в сталовке готовят с злом, с местью
потому что ее готовят с любовью!!!
Эльмира Садыкова и для любимых!!!