Общество

А кто и с чего решил, что детей все обязаны любить?

Если человек говорит "Я не люблю детей", его сразу считают злым и готовы четвертовать, хотя он ничего плохого детям делать не собирается, ну просто не любит их, и все. Ведь никто никого не заставляет любить, скажем, музыку определенного жанра или там еду какую-то.
З. Ы. Тапки принимаю 45 размера (другие не кидать), а камни - только гематиты.
Лично я не считаю! Ваше право, вы не обязаны любить детей! Просто опять таки стереотипы рулят. Взять, хотя бы, чайлдфри в качестве примера. Кричат везде, что их прессуют... А зайти к ним на форум, почитать - ужас! Я все понимаю, принимаю эти точки зрения, думаю, что если не любишь детей, то гуманно, разумно, и честно их не заводить. И, вроде, все чинно-мирно. НО! Тут же вклиниваются разные фразы, вроде: дети это твари, ..отвратительные, никчемные создания. . беременные пахнут трупами,. . меня тошнит от этих брюхатых, ..какие они все отвратительные, эти мамаши... И еще куча "приятностей" в этом роде. ( это все пишут на форумах, ничего не выдумано) . Так как к ним после этого прикажете относиться тем, кто решил рожать и кто детей любит? Вот так, из за отдельных неадекватов, оскорбляющих "техктонесомной", под одну гребенку попадают и нормальные чайлдфли, решившие только свою судьбу, не лезущие в чужие и не оскорбляющие других.
Да и кто сказал, что нету злющих мамаш, раздраженных папаш с оравой детишек под боком?? ? Скажу по секрету, частенько они даже злее.))) )
Так что вы ни перед кем не виноваты. Не обращайте внимания на тех, кто обвинит вас в злости или бубнит "заведешь своих - полюбишь". Это ваше дело личное!! ! Вы можете любить - не любить все, что посчитаете нужным.))) ) Зато вы честно об этом говорите, а не притворяетесь сюсюкающим зайчиком!
Учкун Токтогулов
Лучший ответ
Совершенно не обязаны.... А уж "теперешних" деток, тем более...)))))
а ты что из магнитита - тогда понятно, почему тебе не понятно про любовь к детям - объяснять смысла не имеет!
Жандос Ахметов
так заложено природой.. к сожалению природа тоже ошибается и порождает моральных уродов...
Вадим Халемин
Рекламу с младенцами выключаю.
Женя Стетс
Я тоже абсолютно равнодушна к чужим детям. А некоторые просто откровенно раздражают.
Не злым... но со странностями) .
Ладно бы ещё мужчина не любил.. . а уж женщине природой предначертано любить детей.
Ну да ладно... не хотите - не любите. Только сами себя обделяете. Ведь младенцы - это сладость невозможная.

Нет, я не людоед) . Это, скорей, меня едят))) .
На ребёнка, хоть своего, хоть чужого, можно бесконечно любоваться. Их личиками, их движениями, голосами... хотя, возможно, только людям с художественным восприятием мира? )
Ну да, иногда раздражают... но всё равно жалко их всех безмерно. Дитя беззащитно перед миром.
Это нормально. Я тоже не люблю чужих детей, просто принимаю, что они есть.
Успокойтесь, ничего вы никому не должны. Я тоже детей не особо люблю - кроме своего :)
Кстати, есть такая патология - "педофобия", боязнь детей)))
Andrey N
Чужих детей ни кто любить не обязывает, а любовь к своим детям заложена природой.
Чёрная Мамба
Дети есть разные.
Большинство детей поднимают настроение и с ними интересно.
Akmaral Kunanbaeva