Общество
Не любить Отечество живя в нем невозможно? мы обязаны любить Родину?
Если вы не любите место, где живёте, то зачем вы тут живёте?
Андрей Панов
подфартило
Чубиков Сергей
Что еще вам, залупинцам, отдать? Может, трусы? Валите нах из МОЕЙ страны вместе со своим путиным и его чубайсами!
Нет, не обязаны.
Это только на Украине и где-нить в КНДР патриотизм считается гражданской обязанностью.
Там даже на Евровидение отбор идёт по политической сознательности...
Животные...
вообще-то гены способствуют любви к матери, к родному крыльцу, к отечеству...
иногда природа даёт сбой, возможно, это ваш случай...
но у каждой конституционной страны на этой планете есть в Конституции обязанность быть верным Родине и отдать за неё жизнь, если потребуется,
а также выполнять другие обязанности, учитываемые в их конституции как признаки любви к стране... так что быть патриотом родины (племени, семьи, клана) не избавлен ни один человек на планете, это и в генах, и в законе, и в традициях... но генные, нравственные и духовные болезни встречаются...)))
Андрей Панов
а вы врач походу. но диплом-то купленный
А смысл -жить и ненавидеть? Сейчас можно свободно уехать в ту сторону, которую не ненавидишь.
Андрей Панов
деньги дашь, чтоб уехать на пмж?
А теперь определение, что есть любовь к Родине - в студию. Что это значит: любить Родину? Пока что у нас навязывается мнение, что любовь к Родине - это любовь к начальству. А для вас это что?
Андрей Панов
любовь в то, что нет на картах.
Это как вера в бога, кто-то верит в Бога, а кто-то верит в существование Родины.
Каждый человек вправе сам решать, ценности какой нации и какого государства ему по сердцу. И вовсе не обязательно это будут ценности той страны, в которой он родился.
никто и ничего никому не обязан. Да, родился учился женился.. ПОТОМ РЕЗКО ВСЕ ПОМЕНЯЛ. Живу и радуюсь. В памяти ВСЕГДА останется ТО МЕСТО-детство юность молодые и веселые родители, бабушкины пирожки
Само слово Отечество говорит о многом. Можно жить в стране, но не быть ее патриотом. Если ты назвался сыном Отечества, то это уже само о себе говорит, что страна стала твоей семьей, ради которой ты готов пожертвовать собой. У американцев нет Отечества, нет Родины, как бы они ни кричали об этом на всех перекрестках. Только русский человек, идя в бой кричит" За Родину, за Отечество".
А чем отличается Отечество от Родины, и чем Родина от Отчизны?
...
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под берёзами лежат,
...
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под берёзами лежат,
...
Андрей Панов
зачем у них спрашивать. они воевали за самих себя. может некоторые из них были маньяками или преступниками
За чубайса, за путина, за родинку- вперед! Родину уничтожили и распродали. Странно бубнить о патриотизме, когда ты на земле, тайно выкупленой евреями кремля.
Юрий Буянкин
Животные...
Алексей Власенко
е6HytaR мышь может плясать круглосуточно! --Кот Мотя