Общество

Если женщина вышла замуж за нелюбимого и родила от него ребёнка, которого не любит тоже, то Вы осудите её, если+

бы можно было прокрутить всё назад и она отказалась бы от этого брака с риском вообще не выйти замуж больше?

Да, так бывает. Не всегда матери любят своих детей. И это не больные женщины, как у нас многие считают. Факторов много. Хуже нет, если ты - не любим своей матерью.

То есть Вы за то, чтобы женщина в любом случае выходила замуж лишь бы не остаться одной или лучше одной, чем с нелюбимым (если с любимым не получается)?
Gayane Panosyan
Такое встречается довольно часто. Женщин таких не осуждаю, а жалею. Но лучше оставаться одной...
G'ayrat Ermatov
Лучший ответ
Gayane Panosyan Я тоже так считаю.
Она выполнила главный закон воспроизводства...
Gayane Panosyan Выполнить-то выполнила, но у ребёнка с 5 лет диагностирован невроз и куча болячек на нервной почве...
То есть женщинам предлагается выйти замуж, чтобы тупо быть замужем? ?
И кому это надо?
Мужчине это обуза, он сбежит. И останется она с ребёнком. которого воспитает чисто по-женски (в лучшем случае)
Gayane Panosyan Наше общество стереопитизированное так построено: ты не замужем? Значит ты....множественные перечисления, говорящие о том, что ты плохая". То есть осуждается. А я не понимаю - почему. Ведь качество важно, а не сам факт чего-то. Уж про воспитание детей и семью я так считаю. Лучше вообще без семьи, чем семья - одно название.
Аватар Штаев Вот-вот! Чисто по-женски! И если для девочки такое воспитание ещё как-то пойдёт, то мальчик может вырасти никудышним маменьким сынком и потом намучится с ним жена или так и будет жить с маменькой. Отец в семье обязательно нужен. Конечно, не абы какой.
Этот вопрос каждый решает сам! Советовать что-либо в таких ситуациях нельзя.
Осуждать человека за такие вещи никогда не стоит, каждый сам выбирает свою жизнь. Тем более, что героиня Вашего расссказа и так уже наказана, прожить жизнь с нелюбимыми людьми - не самая лёгкая задача.
Тут по одному только признаку "любимый - не любимый" не посоветуешь, слишком много других в жизни факторов, которые могут стать важнее голой влюблённости. Единственное, что точно можно сказать - никогда не выходите замуж за одного из-за того, что не можете быть с другим! Выходите из-за того, что этот заботливый, добрый, умный, просто рядом - всё, что угодно, но найдите причину именно в женихе, а не в том, с кем не можете быть.
Иначе брак 100% обречён на неудачу. А так есть все шансы, что и любовь со временем вырастет на взаимном уважении и заботе друг о друге.
Если же ничего хорошего про других кандидатов Вы подумать не можете, то лучше продолжать жить одной: не делайте ещё более несчастной себя, потенциального мужа и будущих детей.
Елена А
Сука она . Родила так люби и отвечай за него .
Адам Сайтиев
Gayane Panosyan Думаете, что по щелчку пальцев полюбить можно?
НЕ надо заблуждаться- женщины не рожают детей от нелюбимых мужчин, сие противоречит инстинктам.
Найдется какой нибудь молодец и оплодотворит ту женщину на стороне. А она потом будет рассказвать сказки о ненавистном муже и любимом ребенке
Gayane Panosyan Рожают. Я знаю лично такую семью. Очень близко. Ближе некуда.
Кристина Тульская это какойто дикий стереотип. множество женщин выходят замуж за не любимых и ржают. еще лучше- сначала беременнеют а потом выходят замуж. есть беременности от нелюбимых по пьянке или от изнасилования , или заможество по любви , которая кончилась. это никак не влияет на любовь матери к ребенку. отсутствие любви к ребенку может произойти у любой женщины замужем онеа или нет , замужем за любимым или нет.
Нет.
Выходя замуж за нелюбимого, она мучает себя, мужа да ещё потом и ребёнка. Если сама себя мучает, то и хрен бы с ней, но те то двое при чём? Особенно маленький ребёнок? И зачем замуж ТАК выходить? Чтобы насолить любимому, с которым ничего не получается? Но любимым НЕ СОЛЯТ! А если свербит, так желающие почесать всегда найдутся. Написал грубовато и пошловато, но от души.
Али Ораз
Иногда выходят без любви, по расчету. Кто то "выходит замуж лишь бы не остаться одной ". Некоторые женщины родив ребенка понимают, что ошиблись в человеке, и он не тот, с кем можно жить.
Многие люди вообще не умеют любить, им не дано. Это бывает от того, что и их недолюбили.
А родителей надо уважать, причины разные почему они не любят детей. Их так воспитали.
Вадим Дудченко
Нет, я бы просто срочно отвела бы ее к психотерапевту .
Я бы только пожалел ребенка, который живет в семье, с матерью, которая его не любит.
Женщина вправе делать свой выбор. Но когда она решается рожать - она думать должна, что теперь ответственно берет не только за себя и свои поступки, но и за своего ребенка.
Mustafa Celilov
Если родила ребёнка, - то вообще нельзя никак нельзя время назад мотать. Она просто обязана его любить. И перед тем, как женщина забеременеет, надо проверять её на материнский инстинкт. Если его у неё нет, то надо запретить ей рожать вообще. Я за то, вообще, чтоб женщина выходила замуж только за любимого, если такового нет - надо помочь ей его найти, хоть весь мир отыскать, ведь от этого зависит и крепкость семьи.
Любовь Корец
Похоже, эта женщина любит и жалеет только себя. Побоялась остаться одна-вышла замуж за нелюбимого. Чтобы создать видимость семьи-родила ребенка. Эксперимент не удался-виноваты все, даже ребенок.
Ей вообще не нужно выходить замуж-она не сделает никого счастливым.
Нина Ялама
Gayane Panosyan А как можно полюбить? По щелчку? Ведь нельзя приказать себе любить, это происходит не по желанию или чьему-либо приказу. Это же чувство.
бедный ребенок....
есть такие женщины. им что не делай все не так . они сами не живут нормально . но и самое плохое отравляют жизнь другим . а в этой ситуации и не любимого можно полюбить со временем . или разойтись по хорошему
Tomiris Boshtaeva
Gayane Panosyan Наверное не с каждым так себя ведёт такая женщина как Вы описали.
Как все фаталистично.. . Я вот слышала истории, когда женщины от насильников даже рожают. И любят детей. А вот брак.. . сегодня муж есть, а завтра нет, нужно быть готовым ко всему.
Nikolai Krivoshein
Gayane Panosyan Женщины разные. Есть и такие, которые не могут полюбить ребёнка от мужчины, который чужой для неё, хоть и муж.
Лучше быть одному чем обманывать себя всю жизнь!
Едвард Павлов
Со всем согласна, кроме ребёнка. Не хочешь детей-делай аборт, не плодись тогла, таким вооьще множиться надо запретить!
Кончено же +, так как она когда нибудь нашла своего музчину!
Я не осуждаю такую женщину, ибо "не суди, да не судим будешь! ". Но вот удавил бы с удовольствием, так как такие твари просто не должны существовать, у которых отсутствует материнское чувство! Все можно понять, и что замуж вышла "не по любви", а это 99% случаев всех браков (самка только думает что любит, а фактически это только влюбленность, вызванная инстинктом размножения и устройством личной жизни путем подыскивания себе и своему потомству содержателя-кормильца) . Но вот нелюбовь к своему ребенку - это патология, которая влекет за собой и чудовищные преступления связанные с детоубийством. Таких "матерей" надо выявлять и сразу отнимать ребенка, передавать на воспитание в бездетные семьи, которые по каким либо причинам не могут заиметь собственного.
Gayane Panosyan У Вас женщина - самка. А Вы кто? Самец? Или всё-таки мужчина?
Бог ей судья.