Общество

Вот я думаю - а стоит ли когда у мя семья будет называть ребенка редким именем?особенно если девочка будет.

Редким - это нормально, лишь бы оно было красивое и понятное на слух.
Виталий Мерц
Лучший ответ
А Вы ее Едроской назовите. То-то девочка Вам потом благодарна будет
Rahima Atabaeva
это способ выделиться
Ирина Драгель
можете травмировать ребёнка-ну например девачку назвали -днжелика (провинциальный городок-французское имя с шлейфом=анжелика и король и т. д. вообщем имя с намёком на красоту будующую и клубничку это уже бесплатное приложение) девачка выросла в девушку красотой не блистала (если не сказать обратное) имя вошло в диссонанс с её действительностью (одни жалели другие хихикали-за глаза конешно но она это чувствовала) как вы понимаете -это бремя
Любов Коваль
Алевти́на — женское имя. Православное.
если хотите сделать ребенка посмешищем называйте редким именем.
думаю называть нужно часто используемыми именами
Лена Сидорова
Конечно стоит! Однозначно! У меня, например, редкое имя, и я очень благодарна родителям за него. Всю жизнь только восхищения и комплименты при знакомстве. И еще несколько человек знаю с прекрасными редкими именами - та же ситуация. Главное просто чтобы редкое имя было еще красивым и благозвучным. А то всякие Даздрамермы и Марфы с Феклами тоже редкие, но врядли будут кого-то восхищать))
Вова Ярошенко
Желательно славянское имя, у сербов самые красивые имена и фамилии.
Например женские имена славянские:
Бажена.
Болеслава.
Любомира.
Милослава.
Млада.
Светозара.
Ярослава.
Светослава.
Мирослава.
Преслава.
Ростислава.
Славяна.
Чеслава.
Не обычные такие имена, у сербов и хорватов много таких.
Ольга Шарая
Со мной учился Цезарь. Согласись имя красивое, но похоже на кличку.
Называй! Много редких имен: Даздраперма, Поздрасперма, Ебнона и др. Ух поржём)))
а почему нет? )
только если не Зиноида, а Ева