Общество

Вот обьясните мне колхознице....маркетинговые ходы..

У нас в магазине акция на бритвенные станки....если ты приносишь свой старый станок и отдаёшь им то в замен покупаеш новый,но со скиткой 30%..вот я не поймё зачем им старые бритвенные станки,куда они потом их девают???Какая выгода продавцу??
Даша Гром
Бизнес в России жадный, цена нового станка в разы перекрывает эти 30%.

Это просто продажа со скидкой, а старый станок - приманка.
Есть люди, в первую очередь пожилые, которым подсознательно жалко выбрасывать хлам, а тут - возможность "выгодно" его сбыть.
Психологический ход, увеличивающий число покупателей.
Затраты на утилизацию принесённого в магазин хлама при это минимальны - в мусорные мешки и на свалку.
Юленька Коршунова
Лучший ответ
А выгода очень простая, за счет увеличения объема продаж, прибыль увеличивается даже с учетом скидки, а вот сдача старых.. . это и есть маркетинговый ход.. . их просто выбрасывают.)))
Jolon Abdrahmanov
моют.. . красют.. . и продают как новые...
Галина Щеглова
Это замануха. Станки, из за отсутствия спроса, давно уценили.
Ещё что нибудь под это дело втюхают...
Хаят Мусаев
Вы получаете бесплатную скидку с НАЦЕНКИ!
они их натачивают и продают =)
старые выкинут
накрутка на закупочную цену видимо была 35 или 40% ...поэтому если скидка 30% то продавец все равно в наваре на 5 или 10%
учитывае количество проданный бритв то получится неплохая сумма
Элла Фарсиева
Это случайно не первого апреля было)))
Roza .
Продают "залежалый" товар используют такой ход. (это я предполагаю)
Это у вас в колхозе такая акция проходит? -тогда может для подъёма сельского хозяйства, посевная ведь скоро
Марета Г.
выгода в том чтоб у вас в голове отпечаталась данная инфа и вы ей поделились с окружающеми.
Антон Осокин
купишь станок, купишь кассеты..., а старье на помойку. Скидка 30% а накрутка 150%
отмывают и продают со скидкой 30% ))