Общество

Откуда у многих вера в доброго царя? Добрый царь придет и все поправит.

Все началось с доброго дяди, который придет все поделает, даст денег, раздаст квартирки всем желающим и станет хорошо, но дяди нет и не будет, но ждут халявщики дядю такого
Юра Денисик
Лучший ответ
Это не вера, а мечта о халяве.
Федор Леоненко
От царя)
Gulbaxar Xalmuratova
много веков так живут, привыкли...
...Думаете сейчас нет таковых?.. Многие уверены, что батюшка анператор
в неведении, что творят злые чиновники.. Всё таки живёт в них надежда
что вот узнает батюшка про беспредел и заступится за обиженых.. Не
заступится... ибо творимый беспредел прямое указание сверху, а значит
от самого.. Далеко за примером не надо.. Когда доля пакета акций превысит
50%..держатель имеет право вводить в предприятие собственное правление. .
а когда этот держатель изза бугра начинается беспредел.. народ естественно
недоволен.. ну а с ними разговор короткий-не нравится-кыш отседа, найдутся
более сговорчивые.. Таким образом насаждается жестокая эксплуатация. .
А наверху тишь и благодать.. Ибо условия договора предусматривает невмешательство
государства в дела фирмы.. Раз так, то и правила беспредела одобрены на высочайшем
уровне.. Разве не так? Пойдём дальше.. В Казахстане Назарбаев продал китайцам
право разработки нефтяных месторождений. Китайцы естественно зажали зарплату
рабочим.. Те вышли на улицы.. Власти жестоко подавили бунтовщиков расстреляв
безоружных людей.. Это было 16декабря 2011года.. совсем недавно в Жана Озене. .
Таким образом вырисовывается картина того, что может произойти на российских
предприятий с иностранным правлением.. Дай бог, чтобы там не было кровавых жертв. .
И последнее.. живых участников событий в Жана-Озене арестовали и посадили. .
Так, что нет веры ни царям, ни придворным.. Есть вера в самих себя...
Игорь Ануфриев
Типа, так само проще. ха-ха
Сам хотел бы задать вопрос сторонником монархии: А если на троне окажется редкостная сволочь, подонок, что вы будете делать? Поддерживать монархию дальше? И как от такого "монарха"избавиться, опять дворцовые перевороты?
это на генетическом уровне
Из народных сказок про молочные реки и кисельные берега.
Mapuна Бaлябuнa