Общество

Простите, а вы когда сами дома кушаете - вилку - ножичек, салфеточка - или с кастрюли бегом ложкой???)

А по настроению. Чаще, конечно, как положено, но иногда перехватываю прямо из кастрюли и сама себе говорю: фу, как некультурно.
Радик Фатхутдинов
Лучший ответ
ложка-это роскошь, через край хлебаю оттопырив губенки
кода меня пробивает на принцессу то - скатерь нож вилка салфетка
Не с кастрюли А с тарелочки
Юлия Бондарь
Анжелика Антоненко А как не крути, но с кастрюли всё ж вкуснее..С другой стороны, вроде как и себя не уважать))
Зависит от того, кто дома... если жена и ребятёнок - то салфетка. ножик и т. д... если один - то даже не разогреваю... с кастрюли и руками. :-)
М!
Муська !!
Вилка, ножичек, салфетка. Всё на красивом фарфоре..
Муська !! Врёте же. :-)
Анжелика Антоненко И вилку для овощей отличаете от рыбной или для мяса? И тарелку пирожковую от закусочной? А ложку икорную от кофейной? Круто!!!)))) ,,,
Ой, лучше вообще не надо. Себя уважать нужно. Кто для себя ленится - вообще не человек, а чмо.
Когда по одиночке обедать приходится едим как придётся, когда семьёй собираемся едим как положено: с ножами и салфетками. Но это по выходным.
Ну ну, только без этого... конечно, салфетку и вилку с ножиком не каждый день... но и из кастрюли ложкой ещё никогда не хавал... жена бы убила сразу, на месте.. .
А кроме того у нас в семье есть одна традиция - на выходные мы всегда готовим что-нить вкусненькое. И неважно, придёт кто-нить в гости или нет - стол всегда в субботу накрыт. Зато те, кто случйно попадают на этот пир, потом стараются по субботам всегда приходить в гости.)) )
И каждую субботу у нас куча хороших людей в гостях!
мокрое - ложкой, твердое - вилкой и с тарелки, бегом есть вредно для организма !!!:-)))
Сейчас уже нет. А раньше и салфеточку было не купить, да и денег на нее не было.
для пельменей ножик не нужен, а салфетки и подавно, а ничего другого она готовить не умеет.
Мазничевский Виктор А как же чай? Там либо ложечка, либо пальцем сахар размешивай. А ложечку куда потом класть? А если на стол капнешь ...
С кастрюли не ем. Не от высокой культуры и воспитания и не из-за понтов тем более - это элементарно неудобно. Аналогично и нож - когда еда такая, что ее удобнее порезать - разумеется режу. Даже странно, честно говоря - что, по другому бывает? !
Что до салфеток - пользуюсь как правило кухонным, льняным полотенцем - неудобно мне рукавом губы вытирать, не перед людьми - технически неудобно.
< Black >
Не-е, у меня гости руками едят, бо как ложка одна:))) , а ножей и вилок - на любой вкус:)))))
Hakan Hakan
с тарелки, но бегом
Alexandru Donoaga
А кому это нужно...
сначала в тарелку, потом уже ложкой. ну или палочками, это уже смотря что в тарелке
бывает накатывает даже свечи ставлю, мне так вкуснее)
а из кастрюли - фу.. . я даже когда готовлю ничего не пробую
Вилка, тарелка... Как у нормальных, как учили.
А ложка в кастрюлю - удел животных, не по-человечески как то... Дети не поймут)))
Лукьянова Юлия
С кастрюли ножом и вилкой чтобы тарелку не марать. ;о))
Когда сам дома, то совсем не кушаю, терплю. когда накормят.... А если увижу, что есть что то вкусненькое, срочно с кастрюли рукою черпаю. чтобы не отобрали....
Бывает и из кастрюли ложкой))
Стас Давыдов
Иногда ем из кастрюли половником, стоя возле холодильника, или перед телевизором) ) Я вообще такая свинья..))
Baltabek Djakupov
Всё культурно, но ножички - это уж слишком, а из кастрюли, да на ходу, кушают ( жрут ) невежи и грязнули !
Mishania Efremov
ты вообще кушаешь? одни вопросы от тебя...
и так и так. все зависит от спешки
***вова Хан***
Вот никогда из кастрюли есть не могла))))) )
Ну а так могу и без ножа обойтись, в редких случаях и без салфетки
Нет, из кастрюли не едим. Но супницу тоже из кухонного шкафа ни разу не доставали.
когда как! как то спагетти из кастрюли рукой ела и закусывала батоном с майонезом! надо было поесть за 15 сек! а бывает со всеми приблудами! раньше работала официанткой, привыкла стол сервировать! да и посуды и приборов с работы бывшей натаскала, уж есть чем засервировать....
Ирина Фомина
ни так ни так :) просто аккуратно, но по-домашнему :) без выпендрежа ресторанного, но чтоб без отвращения можно было на это со стороны смотреть :))
а я всегда думал что такого удивительно
когда евреи задает вопрос, теперь вижу особенности.
без салфеток вообще не могу жить, а так и со сковородки иногда
второй вариант