Общество
Вы тщательно моете посуду, или у вас ложки,вилки,тарелки.стаканы,кружки имеют чёрный,коричневый налёт по краям
Нет, они отсвечивают матово желтым цветом, особенно ложки и вилки-993 пробы (красное золото) а тарелки с кружками в бриллиантовых оправах вообще сами светятся. Вот только стакан из китайского фарфора Поднебесной времен династии Цин слегко подзакоптился, но протирать нельзя.
Насколько я знаю, то чернеют мельхиоровые ложки/вилки... А у меня вся посуда блестит как в рекламе :О) А моет все посудомоечная машина.. . с порошком.
Тут надо конкретный вид посуды разбирать, например вилки из мельхиора - окисляются. Кружки керамические мыть надо тчательно, после кофе и чая остается налет который не так уж легко бывает отмыть если особенно кружка постоит какое-то время.
Чайные гурманы напротив говорят что вкусовые качества чая улучшаются в посуде где со временем образовался ЧАЙНЫЙ налет (касаемо глины и фарфора)
Посудомойки кстати не всегда идеально моют.
Пластмассовая от горячей воды, серебро от своего свойства чернеть .фарфоровая никак не чернеет только мой тщательно.
у нас чернеют от большого содержания железа в воде. Чищу иногда, перед гостями)
У меня посуда всегда блестит, а чернеть она может и от воды, да и от качества посуды. Кружки чернеют от заварки т. к. краски стали много добавлять. Надо мыть посуду хозяйственным мылом и такие вопросы стоять перед вами не будут.
кружки скорее всего от заварки или кове, так же как и ложки чайные. А мы в посудомоке моем и у нас ок
НЕ тщательно, собственно не заостряю на этом внимания. А что больше нечем занятся??
Кружки и чашки чернеют от заварки. Кастрюли и сковорды от неполного сгорания газа.
Просто посуда из фарфора и ложки не чернеют, не видел такого.
из алюминиевой