Общество

А зачем вы оставляете в кастрюле одну ложку еды?Жoп хто-то доел и мыл потом кастрюлю?Или как?Или как обычно - куда?

да))) ) именно для этого) )
хотя обычно потом кто-нибудь доедает эту ложку, ставит кастрюлю в раковину и мыть ее всё равно приходится мне...)
Ивк И Компания
Лучший ответ
А это надо у эзотериков поспрашивать.
Говорят, что в последнем куске на тарелке (или в последней ложке в кастрюльке) - хранятся и скапливаются все отрицательные эмоции сидящих за столом. Поэтому последнего куска никто и не берёт.
Я, конечно, в эту херню. не верю, но тоже стараюсь последнего куска не брать. Видимо, стереотип, или как он у них там называется.. . архетип что ли...
как обычно так делают лентяи, чтобы не мыть после себя кастрюлю, видимо вы из того племени (?)
Анеl{А Нурланl{Ызы Я такой же,как и Вы!
Гугуцэ, только ради благополучия в доме. Одна ложка еды в кастрюле только для Домового (духа дома) . Его часто называют Доможилом, доброжилом, доброхотом, кормильцем, соседушкой, хозяином, дедушкой.
Для того, чтобы задобрить Домового, некоторые хозяева даже справляют 10 февраля "именины домового", варят всякие вкусности и ставят их для домового с просьбой заботиться о доме.

На всякий случай периодически всё же следует прикармливать своего домового, вдруг он и правда существует.. . Хотя бы одной ложкой в кастрюльке. А куда кастрюльку?
Как обычно, вспомнился старый анекдот. Чем отличается подход к грязной посуде у женщины и мужчины. Женщина моет посуду после еды, а мужчина перед едой.
А если, ни женщина, ни мужчина не хотят мыть кастрюлю, то есть другой выход. Пусть кастрюльку посудомоечная машинка утром помоет!
Или как? Или на худой случай одну ложку еды Тузик доест!
ну может потом доем.. а пока пусть в холодильнике постоит.. недельки две..: -)
Елена
так было задумано
Чтоб потом доесть. )))
Миша Чернецов
Это для того таракана, из другого вашего вопроса
Мой сын говорит, что оставляет для меня. А я вот думаю, как ты...
чтоб мама с папой хотя бы попробывали))))