сколько вы даёте им денег в неделю на карманные расходы?не учитывая завтраки,обеды,проезд.
рационально ли они их тратят,на ваш взгляд?
Общество
Вопрос родителям подростков(вн)
Даю 100 руб в день, если погулять с подружками (кафе, кино) то 500р
Этого хватает, я считаю, она умудряется ещё сЫкономить, на косметику (ничего не могу поделать)))
у них совмещённая кредитка с моей, достаточно рационально, каждый месяц проверяю (на "большие"покупки всегда спрашивают разрешения)
Я сама до сих пор не всегда рационально трачу---иногда, так лучше сидела бы дома.... дешевле будет. А когда дети были подростками---сложно было им шиковать---4 детей....
Мой экономный, очень редко деньги берёт, хотя никогда ему не отказываю. Сам помогает мне по работе.
Дочь зарабатывает сама. Первые деньги 30 рублей заработала в 8 лет за выступление на концерте и принесла мне, гордая. В школе ей давала сколько просит, любую сумму. Но ей больше нравилось зарабатывать самой. На первом курсе устроилась официанткой, потом преподавателем в цирковом кружке, фитнес-инструктором. Я ей доверяла и давала любую необходимую сумму, если она это обосновывала.
На расходы не даем, только по надобности выдается необходимая сумма, (кино, каток, транспорт, вкусняшки)
Даю только на проезд и на завтраки если, что-то из вещей нравится, говорит, сколько стоит, не преувеличивая, тоже даю, лишние не даю, так как 3 детей
ежедневно 100-200 рублей, сам говорит сколько надо, это кроме завтраков обедов и транспорта.
1000 - 1500 на выходнные - сходить в кино, на атрракционы. в будни только на еду в школе.
на сколько заработает-столько и дам! у нас в семье это так! кушать пожалуйста, одежда не проблема, а вот все остальное-заработай!!!! помогай по дому, мне, жене и будет много денег! и поверьте мой сын-знает цену денег и как они достаются!
Мне никогда не давали не по делу ("не учитывая завтраки, обеды, проезд. ")