Общество

Говорят что если Благодатный огонь не сойдёт, то настанет конец света

Как вы отреагируете если он не сойдет в этом году, год то 2012
Natali ****
Он уже много лет сходит во время прямого эфира НТВ в одно и тоже время, как раз после того, как НТВ выкупило это право - он начал сходить регулярно к прямому эфиру к определенному времени, между передачами.. .Не беспокойтесь, за все уже оплаченоЪ.

В последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время.
Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002-м году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из Храма гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ.
Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет.
http://varjag-2007.livejournal.com/1603338.html
Ledi Jamal
Лучший ответ
Никак - все это сказки венского леса..
Даниил Обухов
Не сци.... спички шведские.. . )))
Данилка Но4Ь
Сойдёт, сойдёт.. .
у попов спички на этот случай припасены в той пещерке.
Они-то прекрасно знают, что того света нет и конечно же не торопятся,
а вот бизнес свой они за тысячи лет поддерживать научились.
Загорится как миленький!
Я думаю в этом году Благодатный огонь сойдет.
Сойдёт всегда, это чудо Божье
Anna Moroz
Правда.
Никак не отреагирую. Служка подал патриарху зажигалку с закончившимся газом? Разгильдяйство, конечно, всегда удручает, но на каждый его случай огорчаться.. .

А вообще интересная формулировочка: "Благодатный огонь не сойдет, да ещё и год 2012". Уважаемый, определяйтесь, либо вы христианством интересуетесь, либо предсказаниями знаменитой гадалки напополам с журналистской уткой, основанной на языческом календаре. Нельзя на всех стульях сразу усидеть.
Радоваться будем, НАКОНЕЦ ТО )))
Такого нет в Писании
тогда буду жить на всю катушку ХД умирать так с музыкой!
N. A.