Общество

ВСем Привет!Сойдёт ли сегодня благодатный огонь?

обязательно!
Елена#zontick# Зонова
Лучший ответ
Конечно сойдёт.
Уже давно ясно, что огонь зажигается зажигалкой какой-то, подведенной к нему, в общем ничего "божественного" там нет и не было.
Лю
Людмила
Огонь возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников, заполнивших в предпасхальный день храм, площадь перед ним и прилегающие улицы.

Святой огонь появился в Кувуклии - часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором покоилось снятое к креста тело Иисуса Христа.

Патриарх находился в Кувуклии без каких-либо средств для искусственного получения огня. Когда чудо произошло, он начал раздавать частицы пламени паломникам.

Те зажигают свечи, делясь огнем с соседями. За считанные секунды пламя распространяется по всему храму, выплескивается на площадь перед ним, растекается по соседним улочкам. Верующие буквально умываются огнем, который, как они утверждают, в первые минуты не обжигает.

Благодатный огонь получила и российская делегация, которую направил в Иерусалим Фонд Андрея Первозванного. Паломническую миссию возглавляют председатель попечительского совета фонда президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и исполняющий обязанности управляющего делами Московской патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий.

Сегодня же в особых "олимпийских" светильниках огонь доставят в Москву на патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, развезут по десяткам городов, отправят на арктическую станцию.
Молим, чтоб сошел.
Aleksandr Iwanow
Фокусники ещё рождаются
Кошечка ((((((
Посмотрим...
Eldar Nurbekov
все зависит от цены на нефть! ! Молимся господа!!
Ну каждый год сходит, значит и сегодня по идее должен бы
Aleksandr Iwanow Преание гласт, что в год, когда не сойдет Благодатный Огонь наступит конец света, поэтому люди и молятся, чтоб он сошел.
куда он денится, главное чтоб газпром не подвел
было бы приколько если нет. богохульство. ну очень уж интересно посмотреть на весь переполох, который начнется)
Виктор Гончар