Обижать не хотелось бы, а церковно-славянски поддакивать - чувствую себя дурой полной.
Просто "с праздником"?
Общество
Что ответить, кроме "воистину воскресе"? :( Напрягают посторонние люди вроде продавщиц со своим христосом.
Меня это тоже напрягает. Так не должно быть по этикету. Ведь после этих слов положено троекратно целоваться ещё.)) Продавщицы явно невысокого уровня полёта, делают такой рекламный ход. Я бы из всего нашего продуктового рынка только одну продавщицу их книжно-журнального отдела поздравил бы) . Только она молчит, не "христосуется"(.
Со столетием Ким Ир Сена!
"здорово", " и вас так же", " и вам не хворать", "отлично", "какой молодец"
я обычно просто говорю "угу". если не глупые, то поймут.
Просто с праздником, у меня так вообще в этом деле трындец, ко мне все приходят и я по праздникам запариваюсь и заговариваюсь.
"Я поруцки не панимай!
Да ничего не отвечайте, зачем?
А вы их озадачьте, например, так:
От ощущения множества, царящего в уме, веди, о Господи, к Единству видения меня.
Из темноты телесных представлений о себе, подвигни к созерцанию Блаженства Бытия.
С круговорота смерти и рожденья по судьбе, возьми, о Господи, в Твоё Бессмертие меня.
Да пребудет Мир и Покой во всех мирах!
Реанимация прошла успешно.
Ответь как в анекдоте.
"- Леонид Ильич, Христос Воскресе!
- Я в курсе, мне уже доложили... "
"- Леонид Ильич, Христос Воскресе!
- Я в курсе, мне уже доложили... "
интересно, а сколько невинных людишек вы лично изнасиловали )
Леонид Ильич, Христос воскрес!
Я знаю мне уже сообщили.
можно сказать просто - воистину...
Отвечайте золотой фразой Фроси Бурлаковой:
-- И вам не хворать! :)
Меня это тоже напрягает - хоть из дома не выходи!
Воистину Акбар! прости Господи!
Что так, два слова сказать трудно?
Тут любое другое скажешь, глупо прозвучит...
Бандиты с партийно-воровскими кличками - подмяли под себя 1000 летнюю историю Росссии. В основе становления государства Российского стояло Православие. И люди забыли. Забыли из-за страх ПОТЕРЯТЬ ЖИЗНЬ. Потерять близких людей.. . Ничего - всё проходит ПРОШЕЛ и этот период мракобесия - когда после революции было НРАВСТВЕННО сжигать иконы и сажать на кол священнослужителей. Было нравственно ходить по улицам голыми и садиться в трамвай (да да ГОЛЫМИ - новая нравственность которой надоело поповская христовщина) Было нравственным регистрировать девочек с 18 лет до 50 в Клубах - чтобы они тренировались сексу. (мужчины с 20 лет) было нравственным если красивая женщина тобищь жена она не могла принадлежать только мужу её должны были "трахать" вся коммуна. Разве что если у нее более 5 детей. Тогда нет тогда она могла быть свободна от коммуны и самцов коммунистического НОВОГО ОБЩЕСТВА,
Ничего. шаг за шагом - если люди будут идти к Богу - они обретут (от слова найдут) свои истоки и будут опять на Руси новые Серафимы Саровские Иоанны Кронштадские. И Андреи Рублевы. который - в годину когда человеческая жизнь стоила меньше килограмма картошки и люди не подымали голову выше травы (только материальное) СМОГ увидеть - ТРОИЦУ. И показал ВСЕМУ МИРУ - что на РУСИ в те годы - не только о хлебе насущном думали и готовы были убить за кусок хлеба, но БЫЛИ ЛЮДИ которые искали Бога. (в Питере учился в 90-х там на остановке мужчина подошел с продуктами и двумя палками колбасы. Колбасу национализировали продукты отняли - мужчину побили) НИЧЕГО не меняется.. .
P.S.Идею Бога люди часто путают с пресмыканием. А ведь это прежде всего несгибаемость ни перед чем в этой жизни. Что может быть с человеком если с ним Бог. (если постоянно держит его в уме - и это дает СИЛУ ДУХА)
Встречаются 9 мая два ветерана.
Один другому: "Гитлер капут".
В ответ: "Воистину капут".
Один другому: "Гитлер капут".
В ответ: "Воистину капут".