Общество

Почему церковные порядки критикуют наиболее резко те, кто в этих порядках как раз и не разбирается?

Это и называют скромно — воинствующий дилетантизм!
Тяпочка -далее не в твой адрес. Не обидься нечаянно.
"Уметь умно спросить - это уже половина мудрости. "Фрэ́нсис Бэ́кон (1561-1626),
английский государственный деятель и философ
И ещё от него же в ответ на твоё ПОЧЕМУ
"Ничто не делает человека более подозрительным, как его малые знания" ."Фрэ́нсис Бэ́кон (1561-1626),

/немного коряво я перевёл - но у меня нет времени для редактирования/
Марина Кептя
Лучший ответ
Потому и критикуют что не пониают их и не разбирается.
Но что любопытно – те, кто нападает, ничего не говорят об иудаизме, о мусульманстве, о том, как живет главный раввин России, как живут муфтии, какие часы носят, на каких машинах ездят, как у них с коммерческими вопросами? Хотя как Русская православная церковь, так и самые разнообразные верования и конфессии похоже относятся к светской власти – поддерживают. Что ж так странно? Чем же Русская православная церковь не угодила?

хорошо понимаю, что от советской власти больше всего пострадала Русская православная церковь. У иудаизма было где развиваться за пределами России, было где развиваться мусульманству. А вот Русская православная церковь находилась в угнетенном состоянии. А без Русской православной церкви душа русского человека неполная. Вот с душой и борются.

На иудеев страшно нападать – сразу проблемы начнутся с Западом, сразу вдруг позвонят ребята и намекнут, что не надо так себя вести. На мусульман страшно нападать – не дай бог, кто появится и неинтеллигентненько спросит, что вы тут вытворяете. А Русская православная церковь не такая. Поэтому ее и топтать вкусно бесам – платят хорошо. Да и сами себя чувствуют людьми якобы уважаемыми – борцами. А по сути они – бесы.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/931316/
А им пофигу, пипл и так схавает. Зачем напрягаться?
Аля Омельченко
Не порядки критикуют, а вообще эту богодельню.
Это всё от скудоумия или враги.
Куда более могущественные силы на протяжении тысячи лет чем либералы или кто там сейчас старается,
пытались уничтожить церковь, а церковь жива и куда там нынешним тявкающим собачкам до христианства, православия,
слабы тявкающие в коленках и нищи душами.
Светлана Волошина одно и тоже писать во всех постах это по моему называется параноей)
Ты святоша, что ли, религия это вдалбливание в недоразвитый мозг догматических норм
Лёха Андриевский Вот пожалуйста, яркий образчик.
Вы б для развития собственного мозга выяснили разницу между словами "святоша", "верующий", "воцерковленный".
Anatolij Gaidaj В недоразвитый мозг потомков обезьян.
отсудить у соседа квартиру за пыль на книжках. отобрать у детей бесплатную поликлинику, подвергнуть преследованиям Ревнителей Православия, обозвать Славян дикарями и животными - это тоже церковные порядки ?
Ирина Шендер
Лёха Андриевский То, что вы собрали в эту кучу, как раз к порядкам не относится.
Надо же чем-то оправдать свой атеизм и невежество.

Я жил на свете горестно и сиро
И, как гласят Писания слова,
Душа, что не вполне мертва для мира,
Для Бога не вполне еще жива.
Самолюбие и глупость.
Ну наверное потому что 'тренер не играет в футбол' если он будет играть, то не увидит как играют игроки. И не сможет их тренеровать.
Лёха Андриевский Вообще-то тренеры в футболе как минимум неплохо разбираются.